Везде

5 новогодних «что?»

Год Змеи вступит в свои права 10 февраля 2013 года, однако по сложившейся традиции, большинство россиян считают моментом смены знаков года бой курантов в ночь на 1-е января.

 

Что следует сделать в канун Нового года?

 

Перед наступлением Нового 2013 года необходимо обязательно раздать долги и постараться досрочно погасить имеющиеся кредиты. Змея не любит должников и транжир. А вот тех, кто откладывает на заветную цель - в наступающем году поможет и монеткой и приближением к заветной мечте. Кстати, именно в 2013 астрологи советуют совершать крупные покупки, в том числе связанные с недвижимостью. Хозяйка года не терпит ссор и скандалов, поэтому обязательно нужно помириться с родными, близкими, друзьями и знакомыми. Спокойствие, умиротворение, семья - вот три ключевых слова в наступающем году. Змея - рептилия очень чистоплотная и кожу меняет несколько раз в год, поэтому китайские мудрецы  советуют обязательно посвятить предновогоднее время наведению чистоты в своём жилище. До 31 декабря необходимо вымести и выбросить вместе с мусором, пылью и хламом все невезение, которое случалось в предыдущем году - Дракон будет рад достойным проводам, а Змея довольна оказанными почестями.

 

Что одеть в Новогоднюю ночь?

 

В приоритете наряды, украшенные пайетками, стразами, бусинами и прочими атрибутами, которые так напоминают сверкающую змеиную кожу. Естественно приветствуется одежда с принтом рептилий. Хозяйка наступающего года любит сложные узоры и покрой, а также чёрный и зелёный цвет. Если позволяет фигура - да здравствуют облегающие фасоны! Обувь лучше выбрать остроносую или на шпильке.

 

Кроме того, в Новогоднюю ночь не забудьте об украшениях: змея, конечно, не сорока, но тоже любит всё блестящее. Особую благосклонность получат те, кто встретит 2013 год в аксессуарах, выполненных в виде змеи - и не важно, будет это драгоценное колечко или бижутерия.

 

 

Ни в коем случае не одеваем пушистые и шерстяные вещи, иначе вы будете напоминать символу года кролика или какую-либо другую добычу. Таких «модников» в Новом году будут ожидать неудачи, конфликты и излишняя суетливость все 365 предстоящих дней.

 

Что касается причесок - тут в почёте гладкие, залакированные волосы. В общем, вооружаемся стайлингами, гелями и муссами. В макияже главенствует смоки айз, в маникюре - прозрачный или перламутровый лак.

 

Что приготовить 31 декабря?

 

Коронным блюдом новогоднего стола в этом году должен стать кролик по вашему вкусу - запечённый, варёный жареный, тушеный. Гарнир не столь важен, поэтому тут можно подать что угодно - рис, картофель, овощи.

 

Кролика можно заменить курицей, цыплёнком, перепелками или индейкой. Кстати, рекомендуется в традиционном «Оливье» заменить колбасу на одно из вышеперечисленных сортов мяса. Салаты обязательно готовим с любимым продуктом змеи - яйцами. В меню также должна присутствовать зелень поскольку именно в неё змея ищет укрытия и именно там находится её логово. Говорим «да» - петрушке, укропу, зеленому луку, кинзе, базилику. Неважно, будете вы это есть или используете при сервировке блюда. Главное, что змея оценит ваши старания.

 

Из напитков - белые и розовые вина, шампанское. Крепкий алкоголь не в почете. Не забудьте предусмотрительно запастись большим количеством безалкогольных напитков - соком, минералкой, газировкой.

 

Что выбрать - праздник в кругу семьи или шумную вечеринку?

 

Этот Новый год астрологи рекомендуют встретить в кругу семьи, в тихой и спокойной обстановке, поскольку змея не любительница шумных мест и громких звуков. Однако после полуночи можно отправиться на шумную вечеринку или дискотеку. А можно просто выйти на улицу, прихватив с собой салюты и хорошее настроение.

 

 

Поскольку грядущие 365 дней должны пройти под водяным знаком, неплохо отмечать Новый год близ водоема: реки, пруда, озера, в загородном доме или на даче.

 

Что использовать для декора дома?

 

В эту Новогоднюю ночь в доме должны господствовать изысканный стиль и красота. Предметы декора должны быть роскошны, приветствуется любой антиквариат - будь то набор для специй или ваза. Стол накрываем скатертью в пастельных тонах. Змея очень внимательна к деталям, поэтому до блеска начищаем столовые приборы, хрусталь и фарфор. Украшая новогоднюю елку, важно не переборщить с декором, используем единую цветовую гамму - черную, серую, синюю, голубую, зеленую. Отличным дополнением праздничного стола станет комнатный фонтанчик или посуда с плавающими свечами. Для музыкального фона используем умиротворяющие звуки живой природы или этнические музыкальные произведения.

^