Везде

Дорогой Дедушка Мороз…

Когда в последний раз вы писали Деду Морозу? Да-да, именно ему - седовласому старику с большой бородой, облаченному в расписные одеяния и разговаривающему бархатным глубоким басом. Я думаю, что, наверное, также как и я - в глубоком детстве. И начиналось письмо приблизительно так: «Здравствуй, Дедушка Мороз! Я хочу получить от тебя в подарок сладости/игрушку/пони/братика или сестричку….» И он непременно отвечал. И старался вам угодить. Правда вместо живого пони приносил почему-то раскраску с лошадками, объясняя это тем, что на Северном полюсе пони не живут, так что довольствуйся книжкой. Так вот, к чему это я. Не так давно, на одном из американских форумов я наткнулась на следующее обсуждение: взрослые дяденьки и тетеньки далеко за тридцать обсуждали, кто что будет писать Санта Клаусу, а также расписывали в подробностях, кто какие подарки будет у него просить.  Причем, кто-то желал абсолютно реалистичные вещи - туалетную воду, кружевной комплект нижнего белья, новую резину для машины.

 

А другие фантазировали не на шутку — например, стать приёмным сыном Анджелины Джоли и Бреда Пита (причем, судя по аватарке писал это явно американский пенсионер) или есть после 18:00 фастфуд и не полнеть, кто-то просил, чтобы лак на ногтях менялся в зависимости от выбранного наряда. «Ну, у американцев и фантазии» - подумала я и решила поискать, что хотят получить наши русские люди от родного Дедушки Мороза. И представляете, не нашла ни одного подобного обсуждения! Но мы ведь фантазёры не хуже американцев! Так что решила я, что будут наши йошкаролинцы за всю Россию-матушку перед Дедом Морозом отдуваться. Я предложила случайным знакомым в интернете, друзьям и родным написать Деду Морозу и пожелать у него любой подарок — реальный, имеющий определенную цену в материальном эквиваленте и нереальный, плод собственной фантазии (хотя, как известно нет ничего невозможного). Но, кроме всего прочего, я попросила их поделиться этой информацией и со мной (а я, соответственно, по секрету делюсь этим с вами, дорогие читатели сайта Marimedia.ru). И вот, о чем просили Деда Мороза жители нашей столицы…

 

Елена, 17 лет: «Дорогой Дед Мороз! Я бы хотела,чтобы мой молодой человек в этом году написал под моим окном что-нибудь типа «Я тебя люблю» или «Доброе утро, малыш!». Мне, кажется, это так романтично и я искренне завидую тем барышням, которым такую надпись посвятили. Хочу проснуться, выглянуть в окно на улицу, а там-солнце, птички поют, а на асфальте большущими буквами слова любви! Я ему несколько раз намекала, что такой поступок просто привел бы меня в неописуемый восторг. Но он не понимает, считает что это примитивно… Но мне-то так не кажется! Может, ты ему объяснишь, что это для меня так важно!...»

 

Никита, 24 года: «Здравстуй, Дед Мороз! Во-первых, спасибо тебе за хороший уходящий год - я успешно закончил университет и нашёл достойную работу. В Новом году я бы попросил тебя вот о чем.  Я хотел бы стать диджеем в одном из йошкаролинских  клубов. Чтобы каждую ночь заводить танцполы, чтобы чувствовать ритм, смотреть на зажигающих ночь напролет  танцующих людей. В общем, почувствовать эту бешеную энергетику! Днем я был бы обычный менеджер на свой любимой работе, а ночью - король дискотек, мегадиджей NIKICH!»

 

 

Александра, 30 лет: «Здравствуй, дедушка! Я в наступающем году хотела бы попросить тебя вот о чем. Я знаю, что ты волшебник и можешь практически всё… Так вот, было бы здорово если бы мой кот говорил! Просто, друзей у меня не много, я не замужем, детей нет. Одиноко бывает. А так- пришла с работы, а тут кот. Поболтали бы с ним по душам.  У моего ведь такой взгляд умный!  Ты, наверное, удивился, Дедушка Мороз, почему я тебя не прошу помочь мне с замужеством и друзьями? Так я это и сама смогу, обязательно в следующем году исправлю эту ситуацию. А вот с котом говорящим без тебя никак не справиться!»

 

Камилла, 37 лет: «Дорогой Дед Мороз!  А я бы очень хотела получить на Новый год какую-либо вещь от Гуччи или Дольче Габанна! Ну, в общем, от каких-нибудь именитых дизайнеров — желательно сумочку или платье! Всегда мечтала одеть на себя что-нибудь такое, почувствовать себя королевой, и пойти пройтись по бульвару нашему. Я, думаю, буду ощущать себя на все 100%!»

 

 

Николай, 52 года: «Я бы хотел, чтобы этим летом мы собрались со старыми друзьями и все вместе поехали на Яльчик на турбазу. Как в старые добрые времена. До сих пор с теплотой смотрю фотоснимки  1980 года. Как мы тогда сдали сессию в университете и рванули все вместе с палатками, котелком и гитарой на озеро. Песни пели до утра, рыбу ловили, в любви признавались профкому нашему Наталье! Я бы многое отдал, чтобы вернуть этот день, пусть и спустя 30 лет… Дураки тогда были, разругались все за эти годы. Так до сих пор со многими и не помирились. А ведь по-прежнему все в одном городе живем. Я верю, что в Новом 2013 году мы забудем все разногласия и рванём всё-таки на природу всем тогдашним составом. А ты, Дедушка Мороз, только нам  с погодой помоги, чтоб эти выходные были солнечными и без дождя. И ещё, чтоб рыба клевала!»

 

Ещё желали волшебную палочку, детей-тройняшек, нескончаемую кастрюлю борща и прочее-прочее-прочее. Очень мало кто желал что-то материальное. Всё-таки верят нашу люди в волшебство и сказку, не всегда гонясь за материальными ценностями…

 

Кстати, все письма я потом отправила Деду Морозу на его официальный адрес, которым с удовольствием делюсь и с Вами - Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почтовый индекс 162390, Деду Морозу.

 

Говорят, если отправить туда письмо до 1 декабря, приходит ответ на красочном бланке в самом что ни на есть новогоднем конверте. Так что, пишите и вы Дедушке о своих мечтах, кто знает, а вдруг он действительно настоящий!

^