Везде

Мои волосы - моё богатство!

Градусы всё бегут вниз и модный прогноз погоды уже предсказывает нам смятые укладки, развивающиеся локоны и мокрую чёлку, ведь наступает время дождей, сырого снега и необходимости носить головные уборы. Но для современной женщины нет плохой погоды: во время любого каприза природы она хочет оставаться привлекательной.

 

Не смотря на то, что шапки, шляпы, береты - это любимый многими аксессуар, они неизбежно влияют на вашу прическу. Объем теряется, локоны развиваются, кудри пушатся, в общем, от укладки не остаётся и следа.  Поэтому самым актуальным в этот мокрый сезон становится вариант с распущенными волосами.

 

Но чтобы вы выглядели с такой прической эффектно ваша шевелюра должны быть в идеальном состоянии. Как это сделать? У каждого - свои методы. Мы обратились за советом к экспертам, и вот какие результативные, эффективные и дешевые методы по преображению волос узнали...

 

Наталья, парикмахер: "Я советую всем как можно чаще расчёсывать волосы. Все металлические расчески выбрасываем, обзаводимся хорошими массажными щетками. Приток крови к коже головы будет стимулировать рост, а жир защитит структуру и сделает их гладкими и послушными! Примерно раз в полтора месяца подравнивайте кончики волос. Избавившись от нескольких миллиметров секущихся концов, ваши волосы будут намного лучше себя чувствовать. Они буквально «скинут мёртвый груз» и объем будет держаться дольше".

 

Елена, директор салона красоты: "Когда-то я прочитала совет от Софи Лорен и с тех пор пользуюсь им после каждого мытья головы: никогда не расчесывайте волосы мокрыми, давайте им высохнуть естественным образом. К тому же помните простое правило - короткие волосы расчесывать от корней, а длинные – продвигаясь к корням".

 

Мария, модель: "Вы знаете, я придерживаюсь диеты. Причем не для фигуры, а для красоты волос. В своём рационе я стараюсь есть рыбу, нежирное мясо, куриные и перепелиные яйца, орехи. Именно они содержат белок, обеспечивающий рост волос, а также все эти продукты богаты медью. Она защищает от перхоти и в дальнейшем будет препятстововать появлению седины. Для того, чтобы в волосах образовывался керотин (а он очень важен) регулярно употребляю растительное масло, хлеб из муки грубого помола.

 

Блеск, силу и эластичность волос обеспечивает морская капуста, нежирный йогурт, творог. Витамин А делает волосы менее ломкими и хрупкими, поэтому вечер я заканчиваю употреблением свежей морковки. Витамин Е способствует восстановлению волос, больше всего его содержится в болгарском перце. Кремний предотвращает выпадение волос. Им богаты клубника, крапива, пшено. Пантотеновая кислота делает волосы более мягкими и менее жирными, помогает сохранить цвет и блеск. Ее много в цветной капусте и брокколи".

 

Ольга, домохозяйка: "Мой секрет - это маски для волос в домашних условиях. Только нужно проводить такие процедуры целыми курсами, тогда и результат будет заметен! Все ингредиенты я использую без всяких концентратов и вредных веществ. Предлагаю вам маски для волос из тех продуктов, которые есть дома практически у каждого человека.

 

Майонезная маска

 

Наносим самый простой майонез на всю длину волос на 15 минут, тщательно смываем. Особенно эффективна она в холодную погоду, потому что волосы делаются послушными, блестящими и более защищенными от непогоды. Делайте не чаще 1 раза в неделю, иначе волосы могут стать жирными.

 

Масляная маска

 

Втираете репейное масло в корни волос и распределяете по всей длине. Накрываем волосы полиэтиленом и платком, оставляем на 1- 1,5 часа. Моем голову шампунем 2 раза, чтобы смыть всё масло до конца. Кстати, неплохой эффект я наблюдала и от крапивного масла. Проделывайте курсом 2-3 месяца (саму маску для волос делайте 1 раз в неделю).

 

Яичная маска

 

Взбейте 2 желтка со стаканом воды до однородной консистенции, затем нанесите смесь на волосы. Накройте голову чем-нибудь теплым,через час-полтора смойте. Минимальный курс - 1 месяц.

^