Везде

На улице - осень, а дома - лето!

Осень продолжается, и мы по-прежнему движемся в русле перемен! Если в предыдущие полтора месяца природа за окном радовала своими красками, бабьим летом и возможностью прогуляться вечером, то с каждым последующим днём на улице становится всё более сыро, холодно и уныло. Поэтому, возращаясь с работы или из школы домой, мы теперь уже не замедляем шаг, любуясь разноцветными кленовыми листьями, а быстрее спешим оказаться в родных четырёх стенах, где должны царить комфорт и уют. И сегодня мы дадим вам несколько советов, как сохранить в домашнем интерьере нотки ушедшего лета.

 

1. Купите комнатные растения. Не важно цветущие они будут или нет. Главное - зеленые. Ведь именно этого цвета так не хватает нашему глазу в осеннее-зимний период. Горшочки для цветов вы можете задекорировать сами, используя любой подручный материал.  Вас страшит ответственность перед «зелеными братьями»? Не переживайте. Даже в самых экстремальных условиях на ваших подоконниках без проблем выживут плющи, хлорофитумы, герань, бальзамин, кактусы и многие другие. Они не только очистят воздух в помещении, но и  могут порадовать цветением даже зимой!

 

2. Наполните свой дом ароматами. Свечи и благовония обладают эффектом не продолжительным, однако благодаря богатому ассортименту вы долгое время сможете экспериментировать, наполняя комнату всё новыми ароматами. Кроме помещения, вы можете придать чудесный тонкий аромат и вашему белью, будь-то нательное или постельное. Смеси цветов и трав, высушенные и запакованные в небольшие мешочки и подушечки сделают воздух терпким и душистым!  А вот эфирные масла не только отличные «запаходарители». Они еще  и избавят дом от вредоносных бактерий. Ну, а если в средствах вы не ограничены - приобретите аромамашину - неприятные запахи пропадут, квартиру можно превратить в настоящий цветущий сад.

 

3. Преобразите своё спальное место с помощью постельного белья, ведь именно в кровати вы начинаете и заканчиваете свой день. Комплект в розовых тонах поможет справиться с меланхолией, оранжевый цвет солнца и тепла согреет вас в холодные ночи, желтый - и Ваши сны наполнятся новыми красками, кремовый поможет бороться с бессонницей.  Можно приобрести не просто однотонное бельё, а, например, с изображением цветущей сакуры,  восхода солнца, синего моря. Только представьте как приятно будет после тяжелого трудового дня завернуться в теплое одеяло, на котором раскинулись букеты сирени или россыпи черешни.

 

4. Пришло время распечатать ваши любимые фотографии, которых после прошедшего теплого лета у вас, безусловно, в избытке. Лучше, если на снимке вы запечатлены во время отдыха на море, или во время прогулки с друзьями, или с юбилея любимой подруги. Не важно где - главное, чтобы в этот момент вы находились в добром расположении духа и отдыхали.  Распечатанные фото повесьте на самом видном месте и наполняйте свою душу теплыми и приятными воспоминаниями. Если же хороших снимков у вас по каким-то причинам нет, купите картину. Конечно, не так расслабляет, но ярким пятном в квартире послужит.

 

5. Больше света! Пришло время поменять лампочки. Психологи отмечают подавленное состояние и упадок сил при недостатке света в помещении. Производители придумали целый арсенал, способный вернуть в ваш дом лето - это лампы имитирующие солнечный свет, закат и восход, кроме того существуют светильники сделанные в виде цветов, грибов, звезд и даже целых деревьев.

 

Все эти нехитрые детали создадут благоприятную атмосферу в вашем доме, и возвращаться сюда холодными, ненастными вечерами будет еще приятнее.

^