Везде

Радужное меню

Многие врачи и ученые утверждают, что огромное значение на эмоциональное и психическое состояние человека оказывают цвета! Ещё в древней Греции лекари считали, что отсутствие питательных веществ и, соответственно, пищи определенных цветов в рационе человека может привести к различным болезням.

 

Ни для кого не секрет, что осень именно то время года, когда наш с вами организм с этими недомоганиями сталкивается особенно часто - депрессия, бессонница, мигрень… В борьбе с этой осенней «нечистью» нам поможет детская считалочка: «Каждый охотник желает знать где сидит фазан». Чем в большей степени вас беспокоит какой либо недуг, тем больше продуктов определенного цвета должно быть в вашем рационе. А для профилактики вы можете устроить себе радужную неделю, каждый день питаясь продуктами определенного цвета.

 

Итак, давайте перейдем к главному: какой цвет и на что влияет в нашем организме. При этом, обязательно убедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости или аллергических реакций на какой-либо продукт.

 

1. Зеленый цвет. Если вы подвержены депрессиям, страдаете от артериального давления и головных болей, а также частенько пребываете в эмоциональном напряжении - этот цвет для Вашего меню. Добавьте в своё меню морскую капусту, зеленый чай, авокадо, огурцы, кабачки, горошек, киви, зеленые яблоки, салат, лайм, капусту.

 

 

2. Желтый цвет. С помощью продуктов этого цвета вы укрепите нервную систему, активизируете пищеварение. Кроме того жёлтый обладает жаропонижающим эффектом. Налегайте на мёд, яичные желтки, патиссоны, сыр, дыню, персики, бананы, ананасы, лимоны, кукурузу и желтый болгарский перец.

 

 

3. Красный цвет. Говядина, телятина, томаты, фасоль, малина, клубника, клюква, вишня, арбуз, гранаты, яблоки, болгарский перец, соки и чай каркаде помогут вашему организму вывести токсины,избавиться от депрессии, усилить кровообращение, повысить мышечный тонус, добавят выносливость и работоспособность!

 

 

4. Оранжевый цвет. Повысить свою сексуальность и укрепить имуннитет будет легко употребив такие продукты, как морковь, красную рыбу, тыкву, манго, хурму, облепиху, абрикосы, курагу, апельсины, мандарины.

 

 

5. Синий (голубой) цвет. Сохранить молодость и красоту, замедлить процесс старения, избавиться от бессонницы, бороться с воспалительными процессами вы можете с помощью таких продуктов, как черника, сливы, голубика, устрицы, кальмары, обезжиренное молоко.

 

 

6. Фиолетовый цвет. Виноград, свекла, баклажаны, чернослив, ежевика, черная смородина, лук - приготовив себе обед или ужин из этих продуктов, вы улучшите работу нервной и дыхательной системы, избавитесь от бессонницы, а также получите порцию релаксации для организма в целом.

 

 

Удвоить, а-то и утроить эффект вы сможете, применив посуду такого же цвета, как и употребляемые продукты, а также, сервировав стол, используя предметы декора в тон - светильник с зеленым абажуром, красные свечи, фиолетовая ваза с розами...

 

Поселите радугу в своём меню! Приятного аппетита!

^