Везде

Дела осенние...

Осень - такое время года, когда большинство людей начинает строить планы на будущее: продумывают следующий отпуск, женятся, совершают крупные покупки. Именно в сентябре начинается новый учебный год.

 

Существует ряд приятных и полезных дел, которые человек может совершить лишь в эту прекрасную пору. Давайте составим небольшой план мероприятий на два оставшихся осенних месяца!

 

Итак, только осенью мы можем…

 

1. Вдоволь наесться сезонных фруктов по низким ценам. К таковым относятся арбузы и дыни, виноград, персики, абрикосы, нектарины и сливы. Балуйте себя любимых этими вкусностями как можно чаще, ведь уже в начале декабря все эти фрукты не только подорожают в разы, но и скорее всего будут не такими вкусными. Велика вероятность того, что вы купите неспелый плод, потратив приличную сумму денег.

 

2. Приобрести самую популярную осеннюю обувь - резиновые сапожки. Если раньше этот вид обуви ассоциировался с бабушками и галошами, то теперь самые модные девушки нашего города выходят на бульвар в дождливую погоду лишь для того, чтобы продефилировать там в ярких расписных сапожках. Ещё не забудьте прикупить и зонтик в тон! Ведь именно осенью он вам пригодиться как нельзя кстати!

 

3. Провести время на природе! Отправьтесь за ягодами, грибами или на рыбалку. Клюква, брустника и костяника, опята и грузди, карпы и сазаны могут стать вашей осенней «добычей»! Ну а если нет, то приятные воспоминания о прогулке на свежем воздухе Вам обеспечены. Кстати, тут ваши обновки в виде резиновых сапожек также очень пригодятся, ведь, как известно, лесные обитатели и комары истинные ценители моды.

 

 

4. Устроить осеннюю фотосессию. Только представьте, какие чудесные фотографии могут получиться после октябрьской прогулки с зонтиком. Вы можете попозировать, подкидывая вверх ворох из осенних листьев, или, наслаждаясь терпкой рябиной. Выбрать место не так и сложно - прекрасными видами славится Ботанический сад, набережная Брюгге, Аллея здоровья, Сосновая роща. Даже в самом центре города - на бульваре во всей красе запестрели клумбы с осенними цветами.

 

5. Путешествовать! Под этим словом не имеются ввиду Турция или Багамские острова. Ведь маленькое приключение можно найти и в пределах республики - озера Морской глаз, Мушаньер, Табашинское, Щучье дарят море эмоций и настраивают на позитивный настрой на весь год. Вы можете почувствовать себя разведчиком и отправиться на поиски блиндажей, которые расположены недалеко от Кокшайского тракта. Узнайте больше об истории республики, посетив Этнографический музей под открытым небом, музеи купеческого быта, сатиры и юмора имени Остапа Бендера, дуб Пугачева или усадьбу графов Шереметевых. А если вы до сих пор не были в каком-либо из городов (а их, к слову, целых 4) в нашей республике - вперед!

 

6. Перебрать свой гардероб. Летние топики, шорты и купальники уже давно пора отправить на полку! Да здравствуют джемпера, теплые платья и капроновые колготки! Составьте список вещей, которые вам необходимо докупить до первого снега. Продумайте свой предстоящий зимний образ с сапожек до шапки с перчатками. Помните, что о зимнем гардеробе выгоднее думать именно сейчас, а не с началом сезона! Ведь несмотря на то, что градусы скоро поползут вниз, цены на теплые вещи устремятся вверх!

 

7. Изучить новые рецепты! Кроме зимних заготовок и консервирования самое время научиться делать такие вкусные вещи как, например, глинтвейн. С этим чудесным напитком будет так уютно и комфортно пережидать суровые зимние морозы. Кроме того осваивайте блюда из сезонных овощей. Тыквенные оладушки, легкий салат из кабачков с морепродуктами, грибная солянка... А вы уже баловали своих близких этой вкуснятиной?

 

 

 

8. Открыть театральный сезон. Наш город просто создан для того, чтобы исполнить этот пункт на все 100%. Спектакль, балет или опера - выбор зависит только от ваших предпочтений.

 

 

 

 

9. Влюбиться! А иначе у Вас будет шанс замерзнуть предстоящей зимой!..

^