Везде

Свадьба летнего сезона 2011 года. Взгляд профессионала на «свадебный переполох»

Свадьба… что это? Традиция, дошедшая до нас из глубины веков. Событие, о котором мы мечтаем с самого детства, однажды во дворе увидев  «жениха и невесту»…

 

И каждому из нас  хочется, чтобы, как в сказке: «долго и счастливо», и чтобы в «один день», а иначе зачем?

 

Современная свадьба - это некий коктейль, где замешаны традиции практически всех культур и народов. Как сделать этот момент особенным и запоминающимся?

 

В подготовке к свадьбе собственных сил мало, необходима помощь профессионалов.

 

Творческая мастерская «Центра флористики»

 

Причины, по которым стоит к нам обратиться:

 

- Мы работаем на рынке свадебных услуг  более 10 лет - и готовы контролировать каждую составляющую декора вашей свадьбы. А вы сможете просто насладиться праздником.

 

Комплексное оформление свадебного торжества и другого события, включающее оформление текстилем и любыми другими предметами декора
Оформление места выездной регистрации, цветочные арки
Оформление свадебных автомобилей цветами
Создание свадебных букетов, бутоньерок и других аксессуаров из живых цветов, подарочная флористика

 

- Вы побывали на многих свадьбах друзей, и хотите чего-то необычного? Мы с радостью будем решать вместе с вами эту задачу.

 

- Вам так нравятся свадьбы в голливудских фильмах, и вы хотите чего-то похожего? Мы знаем, как это сделать.

 

Сегодня, мы стремимся к тому, чтобы и стильное оформление свадебного торжества стало такой же незыблемой традицией, как белое платье невесты и обручальные кольца.

 

 

Какие наши прогнозы на предстоящий свадебный сезон лета 2011 года?

 

Надеемся и верим, что будет еще больше интересных свадеб «не как у всех»!

Стилизация ― вещь чрезвычайно привлекательная для свадебного торжества. Ведь и взрослым хочется поиграть в сказку. Иначе откуда бы взялась мода на пиратские или гангстерские свадьбы?  Или тема "Алиса в стране чудес"?

 

Прекрасная Алиса! Маленькая странница, затерявшаяся среди чудес волшебного мира, чистая и наивная девочка, способная оставаться спокойной среди поразительных нелепиц. Если бы только она могла знать, скольких людей ее приключения вдохновили на создание прекрасных картин, фильмов и просто научили мечтать.

 

А почему бы и нам не замечтаться и не представить себе сумасбродную и абсурдную свадьбу в Стране чудес? Не бойтесь фантазировать, создавайте свою собственную сказку. Выдумывайте, играйте, веселитесь ― вы же хотите необыкновенного праздника? Он обязательно получится! А мы сделаем все необходимое для его проведения!
Опыт предыдущих лет показал - чем больше времени для обсуждения и подготовки к свадьбе, тем интереснее результат!

 

Летом 2011 по-прежнему наиболее популярными  будут стили - благородный винтаж, утонченный и сдержанный ретро стиль, яркие и смелые краски лета выберут любители кантри стиля! 

 

Решать вам, а наш декоратор-флорист всегда подскажет наиболее оптимальный способ воплощения ваших самых смелых замыслов!

 

Совет - ничто так не подчеркнет уникальную атмосферу вашего свадебного дня, как те цветы, что распускаются именно к этой дате. И пусть традиционные «внесезонные» свадебные цветы ― розы, орхидеи и лилии! Поздней весной и летом они легко уступают свое место тем цветам, что расцветают в это время. Как трогательно будет смотреться букетик из ландышей, повторяющих кружевную расшивку платья, гиацинтов или тюльпанов в руках невесты! Многие согласятся, что пионы одни из нежнейших летних цветов, и еще большую нежность они приобретают в руках утонченной, изящной невесты. Нет сомнений в том, что этот вариант букета как нельзя лучше подойдет ее образу. А необыкновенно «родной», яркий букетик из васильков или подсолнухов, миленьких ромашек, ягод калины… Через годы, рассматривая с детьми свои свадебные фотографии, так ясно вспомнишь этот день, почувствуешь запахи летних лугов и садов!

 

Однако сезонные цветы на наших свадьбах встречаются пока крайне редко.
Но ведь встречаются! И такие пары остаются в памяти очень надолго! Солнечные и счастливые, стильные и совершенно не похожие на другие пары, благодарим  всех вас за предоставленную возможность сотворить для вас столь яркие и замечательные букеты!

 

На выложенных фото представлены наши работы прошлого года.

 

Еще некоторые практические советы,

которые  помогут вам определиться с выбором свадебного букета:

 

 Выберите стиль с Вашей свадьбы.

Обращайтесь к флористу не менее чем за 2 недели до предстоящего события, после приобретения платья, посещения стилиста, визажиста и парикмахера, т.к. букет завершает образ невесты, являясь последним штрихом.
Важную роль в выборе цветовых сочетаний играет цвет волос невесты, это этого зависит предпочтительный оттенок букета:
блондинкам – нежная гамма, брюнеткам – цвета более яркие и сочные, шатенкам – кремовые и розоватые, рыжеволосым – солнечные оттенки.
 Выбор формы букета должен зависеть от роста невесты и фасона платья. Высоким девушкам больше подойдет вытянутый ниспадающий букет – «водопад», «капля» или «муфта». Для миниатюрных, изящных невест идеальнее круглый букет, или розамелия.
 Время года, в которое проводится свадьба, вносит коррективы в подборе ассортимента цветов для свадебного букета.
Флорист выбирает технику крепления цветов в букете в зависимости от формы букета, и ваших пожеланий. Если вы хотите сохранить букет более одного дня, выбирайте крепление цветов на портбукетнице – специальная форма с флористической губкой, пропитанной водой. Такой букет может простоять до нескольких дней. Другие, более интересные техники сборки букета (клеевая, тейпирование, воскирование, нанизывание) обеспечивают более легкий вес, очень прочное крепление цветов в букете и возможность создания самой необычной формы, однако ограничивают жизнь цветов до одного дня (надо заметить, что большего времени жизни цветов в свадебном букете и не требуется!)
Выбирая Ваш букет, прислушивайтесь к мнению флориста. Это позволит добиться отличного результата и избежать типичных ошибок.

 

 

Творческая мастерская «Центра флористики»

Ждем  вас по адресу

г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, д.145 (напротив Центрального парка).

Телефоны для справок 8(8362) 99-72-49, 42-27-13

^