Статьи
Статьи

7 способов борьбы с бессонницей

Бессонница наряду со стрессом — одна из главных проблем современного общества. И здесь не надо обольщаться в том, что если вам не спиться ночью, то за сутки можно больше всего успеть. Каждый, кому не спалось, знает, что продуктивно использовать ночное время не получится, все силы будут брошены на попытки заснуть. А днем, чувствуя себя разбитым, человек не может сосредоточиться на важных делах, хорошо выполнять свою работу. Побороть бессонницу помогут несколько простых правил.

28 января 2015 15:24
Услуги

Профессиональные приметы

Замечено, что у каждой профессии не только особый запах, как говорилось в известном детском стишке, не только особой профессиональный сленг, понятный только посвященным, но и еще особые приметы. Чаще всего приметы и суеверия появляются в среде тех, чья профессия связана с ежедневным риском, или если многое в работе зависит от случая. Со стороны иногда кажется странным, что абсолютно нерациональные вещи декларируют серьезные люди, но подвергать насмешкам такие суеверия ни в коем случае нельзя, профессиональное сообщество вас не поймет. В подобных вещах так же замечены представители творческих профессий: актеры, музыканты, художники.

19 января 2015 13:03
Отдых

Как войти в рабочий ритм после новогодних праздников

Вот и наступил тот момент, когда доеден последний оливье, закончились все мандарины и пора выходить на работу. Настал один из самых тяжелых понедельников в году. Выход из долгих новогодних праздников по своей тяжести сравним с «постотпускной депрессией».

12 января 2015 17:24
Здоровье и медицина

Как доставить негабаритный груз в Йошкар-Олу или перевезти его из Йошкар-Олы в другой город?

Перевозка негабаритного груза доставляет немало хлопот, которые на первый взгляд не видны. Казалось бы, что сложного в том, чтобы перевезти строительную, сельскохозяйственную или другую технику, модульную конструкцию или катер? Это же обычный груз — погрузил, перевез, разгрузил и пользуйся. Однако все не так просто. Маршрут следует продумать заранее.

25 декабря 2014 11:33
Авто

Горнолыжные базы в Поволжье. Часть 2

Прочитав первую часть нашего обзора, вы убедились, что недалеко от Йошкар-Олы вполне возможно неплохо покататься на горных лыжах или сноуборде, а также с ветерком съехать на ватрушке, чтобы при этом не тащить ее обратно в гору, а воспользоваться специальным подъемником. Но в предыдущей статье были представлены базы для, так сказать, «туров выходного дня». Сейчас мы представляем вам подборку курортов, на которых можно отлично, нескучно и активно провести целые зимние каникулы.

10 декабря 2014 11:27
Туризм

Горнолыжные базы в Поволжье. Часть 1

Специально к открытию зимнего сезона мы подготовили для йошкар-олинских горнолыжников и сноубордистов, а также любителей ватрушек обзор баз для зимнего отдыха. Главные критерии отбора — наличие склона и подъемника (хотя бы одного), а также расположение — в радиусе 500 км от марийской столицы. Смотрите, сравнивайте, решайте, какие горнолыжки Поволжья стоят того, чтоб там отдохнуть.

9 декабря 2014 10:43
Туризм

Выбираем фейерверки и салюты правильно

Фейерверки добавляют любому празднику зрелищности, особенно популярны они в нашей стране под Новый год. Каждый вечер по всему городу слышатся взрывы хлопушек, ночное зимнее небо освещается заревом салютов, выпускаемых из разных уголков города. Сейчас пиротехника стала не менее узнаваемым атрибутом новогодних праздников, чем елка и мандарины.

9 декабря 2014 10:00
Праздники

Гречневый кризис: сможет ли Марий Эл обеспечить себя собственной крупой?

В последние дни информационный шум на тему подорожания круп немного утих, в социальных сетях по третьему кругу прошли саркастические картинки, мы как будто избавились от навязчивого гречневого привкуса. А тем временем, за последнюю неделю по данным Росстата гречневая крупа подорожала на 10,3%.

4 декабря 2014 17:55
Общество

В чем встречать 2015 год?

Каждая женщина перед новогодними праздниками задается вопросом: что надеть на главную вечеринку года? Это, пожалуй, единственный раз в году, когда на выбор модниц влияют не только фэшн-эксперты, дизайнеры и современные тенденции моды, но еще и астрологи.

26 ноября 2014 12:54
Отдых и развлечения

Работай в удовольствие!

Работа должна быть интересная, с хорошим заработком, дружным коллективом и, конечно, большими перспективами. Такие требования к работе «своей мечты» предъявляют современные студенты. Бывает ли такое? Мы с уверенностью говорим: да, бывает! Где предоставляют такую возможность для студентов Йошкар-Олы – читайте ниже.

26 ноября 2014 11:15
Из мира IT-технологий

Красивый город — чистый город

Когда речь заходит об облике города, обычно на ум приходит архитектура, прекрасные городские виды, может быть, дороги, иногда жители. Но вряд ли кто-то задумается, одна из самых важных частей, из которых складывается пресловутый облик города — работа тех, кто занимается вывозом и утилизацией мусора.

20 ноября 2014 16:45
Общество

Шуба или дубленка?

Что выбрать: шубу или дубленку - один из главных вопросов сезона зима-осень. Давайте попробуем разобраться, что именно вам нужно, в чем плюсы и минусы каждого вида одежды, и что выбрать – мех внутрь или мех наружу?

13 ноября 2014 15:50
Магазины

Самые красивые места Йошкар-Олы

Йошкар-Ола является столицей республики Марий Эл. Путешественники обычно не жалуют этот город, напрасно считая, что в нем нечего посетить. На самом деле, в Йошкар-Оле есть очень много красивых и интересных мест.

10 ноября 2014 12:15
Отдых и развлечения

Как вступить в наследство

Почему дается шесть месяцев на вступление в наследство и можно ли его продать, имея на руках лишь свидетельство о праве собственности? В какой ситуации можно побороться за наследство через суд? Об этих и других юридических нюансах в статье.

30 октября 2014 15:54
Общество
^