Статьи
Статьи

Мода и здоровье: какие новинки сезона одобряют доктора?

Весна — самое опасное время года. Так хочется поверить в наступившее тепло, убрать тяжелую зимнюю одежду подальше в шкаф, надеть легкое и яркое. Но в этом вопросе надо быть предельно осторожным, иначе главными предметами весеннего гардероба станут домашний халат и теплый плед, а вместо шоппинга в бутиках будет актуален поход в аптеку за противопростудными. Давайте разберемся, какие вещи из весенних коллекций этого сезона позволят вам сохранить здоровье и модный образ.

19 марта 2015 14:15
Магазины

Что будет с ценами на интернет?

Тема кризиса продолжает будоражить наши умы. И это неудивительно: колебания валютного курса ведут к росту цен, в том числе на вещи первой необходимости. В их число, кроме еды и одежды, входит и интернет с цифровым ТВ, давно ставшие частью «обязательной программы» человеческой жизни.

19 марта 2015 09:53
Из мира IT-технологий

Выучить английский и не потратить много денег

Почти каждый из нас учил английский по крайней мере, в школе. И каждый знает, что учить и выучить — это абсолютно разные вещи. Бесценные правила английских времен или употребления артиклей, которые мы вызубрили, сами по себе мало помогут. Итак, если у вас есть четкое намерение выучить язык, причем не потратив на это слишком много средств - воспользуйтесь нашими советами.

17 марта 2015 15:30
Услуги

Стоматологии в Йошкар-Оле

Стоматология как отдельная отрасль медицины стала стремительно развиваться с середины XX века. За это время были разработаны новые методики безболезненного лечения и протезирования зубов.

16 марта 2015 16:06
Здоровье и медицина

Есть ли будущее у телевизоров?

Если вы спросите своих знакомых, смотрят ли они телевизор, по крайней мере половина ответит отрицательно, может и в вашем доме уже не осталось места для этого запылившегося ящика. Действительно, зачем он в современном мире, когда есть интернет, и все, что интересно, скачивается из сети и смотрится на компьютере. Так значит телевизор как бытовой прибор изжил себя, и их производство постепенно сходит на нет? Судя по полкам электронных супермаркетов и виртуальным витринам интернет-магазинов, дела обстоят не так плачевно, ассортимент телевизоров только увеличивается. Каждый сезон выпускаются технические новинки, в разнообразии которых разобраться может только специалист.

13 марта 2015 15:46
Электроника

Какого цвета платье? Цвет в глазах женщин и мужчин

Совсем недавно все прогрессивное человечество показывало друг другу ту самую картинку на телефоне или мониторе компьютера и недоумевало: как голубое/белое? Хотя задолго до пресловутого платья мы по опыту знали, что цвет мы все видим по-разному. Особенно женщины и мужчины. Давайте попробуем разобраться в этих особенностях, ведь это шаг к взаимопониманию! Зная, как кто видит, Она купит платье, которое Он точно заметит, и цвет кухонного гарнитура не будет раздражать вторую половинку, и Он выберет рубашку так, что Она оценит его тонкий вкус.

12 марта 2015 20:34
Авто

День Святого Патрика: почему мы его празднуем?

В последнее время в нашей стране появилось много «импортированных» праздников, россияне разделились на 2 лагеря: те, кто «за» и те, кто «против». Хотя, как показывает практика, празднуют обе противоборствующие стороны. Так уж сложилось, любим мы веселиться, нам только повод дай! Один из таких поводов ждет нас совсем скоро, 17 марта — День Святого Патрика.

11 марта 2015 16:03
Праздники

8 объективных причин любить женщин

Женщины бесконечно изумляют и восхищают. Прекрасный внешний облик сравним с лучшими творениями природы. Их нежность, ласка и забота — основа семьи. В самый нужный момент они перестают быть «слабым полом», и готовы защитить, отстоять и победить. Их образ мыслей — лучшая иллюстрация разнообразия и непредсказуемости Вселенной. Для них работают лучшие кутюрье, дизайнеры интерьера, производители техники. Им посвящаются самые лиричные поэмы, самые пронзительные песни, самые прекрасные картины и самые безумные поступки. Портал МариМедиа, а так же все наши партнеры поздравляют всех прекрасных, удивительных, блистательных, элегантных, несравненных, бесподобных, изящных, обворожительных с главным праздником весны!

5 марта 2015 15:34
Праздники

Оттают ли «замороженные» цены?

Одна из самых обсуждаемых тем конца февраля — инициатива по замораживанию цен на продукты, с которой выступили крупные розничные продуктовые сети. Не обнаружив здесь признаков сговора, 26 февраля УФАС одобрила проект. Скептически настроенные граждане задаются вопросом: а действительно ли будет благом такая мера, не странно ли, что мыши выступают против сыра, то есть, бизнес против увеличения собственной прибыли?

26 февраля 2015 12:43
Общество

Выпускное плате 2015: изыски сезона

Кто бы что ни говорил, платье на выпускной — ничуть не менее важная вещь, чем экзамены и контрольные! Это второе по значимости платье в жизни каждой девушки (первое место, безусловно, за свадебным платьем).

25 февраля 2015 17:59
Магазины

Билеты на чемпионат мира по хоккею в Чехии покупайте заблаговременно

Чемпионат мира по хоккею проводят с 1920 года. На данный момент действующим чемпионом является сборная России. Чехия примет девятый Чемпионат мира по хоккею. Соревнования начнутся 1-го мая 2015 года. Финальный матч будет проведен 17 числа того же месяца. Турнир будет проходить в двух крупнейших чешских городах – Праге и Остраве. Можно не сомневаться в том, что чемпионат пройдет на самом высоком уровне, так как Чехия славится богатой хоккейной историей и традициями.

25 февраля 2015 12:50
Спорт

Как Луна влияет на здоровье и самочувствие людей

«Лунный календарь» - что это? Лунный календарь – это гороскоп, предсказания в котором основаны на положении нашего спутника в небе в данный момент (лунные фазы). Каждая из них имеет свой энергетический фон, подходящий только для определённой деятельности. Ниже описаны четыре этапа положения Луны на небосводе, которые он использует.

25 февраля 2015 11:23
Услуги

Какие сериалы скачать в ближайшее время?

Любителям скачать и посмотреть что-нибудь вечером после работы давно стало ясно, что сериалы давно уже по популярности переплюнули фильмы. Мы ждем выпуска новых серий, привыкаем, пускаем в свою жизнь полюбившихся героев. Выхода каких сериалов мы ждем в ближайшее время?

24 февраля 2015 13:55
Отдых и развлечения

Когда он вернется с войны: что делать, если муж играет в «Танки»?

Сейчас довольно остро стоит проблема чрезмерного увлечения компьютерными играми, причем, это не обязательно дети, которым в силу возраста свойственно играть. Среди поклонников, например, World Of Tanks – серьезные, состоявшиеся люди. На женских форумах, в социальных сетях активно обсуждают: что делать с заигравшимися мужьями? Как вернуть их «с войны»?

19 февраля 2015 16:21
Компьютеры

Поженимся или «так поживем»?

С тех пор, как праздник 14 февраля прочно прижился на нашей почве, число предложений руки и сердца, сделанных в этот день, значительно выросло. Так же как и количество предложений «начать жить вместе», в последнее время такую схему предпочитает все большее количество пар.

12 февраля 2015 16:13
Общество

Поскользнулись на масле: хамство опаснее, чем нам кажется

Уже несколько дней новостные заголовки по всей стране ужасаются смертью пожилой блокадницы из Кронштадта, которая после обвинения в краже сливочного масла в магазине «Магнит» умерла в отделении полиции, куда была доставлена за «совершенное преступление».

6 февраля 2015 18:21
Общество

7 способов борьбы с бессонницей

Бессонница наряду со стрессом — одна из главных проблем современного общества. И здесь не надо обольщаться в том, что если вам не спиться ночью, то за сутки можно больше всего успеть. Каждый, кому не спалось, знает, что продуктивно использовать ночное время не получится, все силы будут брошены на попытки заснуть. А днем, чувствуя себя разбитым, человек не может сосредоточиться на важных делах, хорошо выполнять свою работу. Побороть бессонницу помогут несколько простых правил.

28 января 2015 15:24
Услуги
^