Статьи
Статьи

Актуальные стили оформления кухни

Предпочтения дизайнеров в оформлении кухни меняются буквально каждый сезон, непостоянная мода выносит на пик то один, то другой стиль. Если вы решили делать ремонт на кухне этим летом, нелишним будет узнать, какие модные тренды появились в 2015 году, как выдержать интерьер вашей кухни в актуальном стиле.

16 июля 2015 13:46
Строительство и ремонт

«Ариада» - гордость марийского хоккея

Хоккейную команду «Ариада» (до прошлого сезона «Ариада-Акпарс») знает буквально каждый житель республики Марий Эл. Даже те, кто хоккеем не особо интересуется. Все потому, что победы команды земляков отслеживать легко и приятно, тут даже далекого от спорта человека охватывает гордость!

15 июля 2015 16:02
Спорт

Каким способом можно изготовить монеты на заказ

В настоящее время изготовление монет является достаточно востребованной услугой. В большинстве случаев заказывают монеты для вручения их в качестве визиток, сувенира или подарка который будет изготовлен непосредственно для того или иного человека в честь юбилея или другой торжественной даты.

10 июля 2015 11:13
Услуги

Тюремный срок за булку с маком: как по незнанию не стать нарушителем закона?

История с воронежскими булочниками всколыхнула интернет. Когда владельцам кафе, продававшим выпечку с маком дали реальный срок в колонии, многие задумались, а не могут ли привлечь ни в чем не повинного гражданина за преступления, связанные с наркотиками. Мы проконсультировались у специалистов Управления ФСКН по Марий Эл и выяснили, что неоднозначные ситуации могут возникнуть буквально с каждым. Что важно знать законопослушным гражданам, чтобы не навлечь на себя неприятности?

8 июля 2015 17:45
Услуги

Crizal Transitions: Премьера 2015 года в сети профессиональной оптики «Хрусталик»

Лето. С каким нетерпением мы ждем его каждый год, и каждый раз, когда солнце показывается нам все чаще, мы вспоминаем про солнцезащитные очки. Это чудесный и полезный аксессуар.

3 июля 2015 10:21
Здоровье и медицина

Если угнали кредитное авто

Если кредитное авто угнали, то страховая выплата полагается не банку, а владельцу похищенного транспортного средства. Такое решение недавно принял Верховный Суд РФ. В судебную инстанцию обратился гражданин России, автомашину которого угнали. Страховое возмещение по КАСКО было перечислено страховщиком банку. Мужчина же остался и без денег и без машины. Такое положение дел его, естественно, не устроило.

1 июля 2015 12:15
Авто

С чего начинается строительство дома мечты

Построить свой дом — мечта буквально каждого человека, которую лелеют почти всю жизнь, вдруг оказывается близкой к воплощению! Наряду с радостью тут впору впасть в панику, потому что предстоит огромное, серьезное, сложное дело, которому надо с какой-то стороны приступить, начать с чего-то строить свой дом не в мечтах, а в реальности, из кирпича, дерева или бетона.

29 июня 2015 16:39
Услуги

Поездка в Крым: что пугает российских туристов?

Уже второй сезон Крым является если не самым популярным, то самым обсуждаемым туристическим направлением. Присоединение полуострова к России для многих стало поводом в первый раз поехать туда («надо же знать свою страну!»). И все же крымский туризм у многих вызывает разного рода опасения. Особенно это актуально сейчас, в конце июня 2015 года, когда в средствах массовой информации то и дело появляются пугающие сообщения о том, что поездку надо согласовывать с властями Украины, иначе могут быть негативные последствия, а именно — отказ в выдаче шенгенской визы при поездке в европейские страны. Мы решили разобраться с основными страхами тех, кто планирует этим летом поездку в Крым.

23 июня 2015 17:52
Туризм

День молодежи-2015: карта праздника

День молодежи - одно из самых ярких событий в любом городе, именно молодые веселятся, творят, зажигают, меняют мир и городскую среду. В этот день центр Йошкар-Олы будет отдан молодежным коллективам, танцевальным командам, спортивным клубам, музыкальным группам. Для вас мы отметили на карте города самые интересные по мнению редакции мероприятия. Полный список развлечений в День молодежи читайте ниже.

23 июня 2015 14:03
Праздники

Лечение язвенного колита в клинике Евромедпрестиж – недорого и доступно!

Язвенный колит – хроническая болезнь, при которой на стенках толстой кишки образуются гнойные воспаления. При этом начинают развиваться осложнения локального или системного характера.

19 июня 2015 17:22
Услуги

Заповедные озера Марий Эл: куда поехать в жаркие выходные

Каждый житель республики (и ее окрестностей) знает, что Марий Эл богата своими чистейшими лесными озерами. И несмотря на это, вопрос «где провести летние выходные?» многих ставит в тупик. Мы решили исправить ситуацию и написать материал об озерах. Объять необъятное — непосильная задача, описание всех наших 200 (и даже больше) озер потянут на целую энциклопедию. Редакция портала Marimedia выбрала для вас 15, которые, на наш взгляд обязательно стоит посетить. Мы напомним о самых известных озерах, в надежде, что вы узнаете о них что-то новое. А еще расскажем о тех местах, о которых знает далеко не каждый, ну и для самых экстремальных путешественников откроем секреты заповедных мест республики.

19 июня 2015 15:34
Активный образ жизни

"Пеледыш пайрем"-2015: карта праздника

Один из любимых народных праздников, который отмечается, заметьте, не только в Йошкар-Оле и районах Республики Марий Эл, но и в других регионах, и даже в столице нашей страны. Это действительно яркий, необычный, красивый Праздник Цветов. Это разудалое действо с народными плясками и топотушками, этнической музыкой, ярмарками, где можно купить редкие сувениры, на которых не стоит клеймо «мэйд ин Чайна». В общем, если вы решите провести ближайшие выходные в городе — выбирайте, куда пойти.

18 июня 2015 14:49
Праздники

Когда банкротство — удачный выход из положения

С 1 июля 2015 года в силу вступают изменения в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)». Согласно данным изменениям «банкротом» себя теперь смогут объявить не только организации и предприниматели, но и обычные граждане – физические лица.

11 июня 2015 12:20
Банки и финансы

Главные летние фестивали-2015

Есть такие люди, которые в отпуск вместо отдыха на морском курорте, целенаправленно едут на какой-нибудь музыкально-творческий фестиваль где-нибудь под Тверью или под Самарой. Причем это сознательный выбор, не зависящий от курса доллара или задержки отпускных. Просто те, кто был, знает, что фестиваль — это как другая яркая страна. Или даже как другая планета. Это предельная концентрация музыки, действа, новых людей и новых впечатлений в считанные несколько дней. Это возможность вырваться в среду, так непохожую на ежедневное окружение! Причем, в зависимости от музыкальных предпочтений, каждый может выбрать тематический фестиваль на свой вкус.

4 июня 2015 15:33
Туризм

В отпуск завтра? Плюсы и минусы горящих путевок

Конечно же, большинство из нас любит планировать свой отдых заранее, когда в графике отпусков уже обозначены заветные даты, можно не спеша обзванивать турагентства и покупать пляжные шлепки. Но среди нас есть и любители спонтанности, любимая фраза которых «А поехали!» А еще бывает так, что отпуск случился внезапно, и если решение о поездке не будет принято прямо сейчас, велик риск провести время дома на диване. Среди нас есть так же и любители распродаж (скажите, а кто не хочет сэкономить?) И именно поэтому распродажи в туристическом бизнесе, который принято называть «горящими путевками», так популярны. Попробуем разобраться, в чем преимущества и недостатки таких путевок, и как не попасться на уловки недобросовестных продавцов «моря и солнца».

3 июня 2015 11:02
Туризм

Осторожно, скимминг! Как не потерять деньги на пластиковой карте

Цифровая эпоха принесла людям множество невиданных доселе удобств: доступ к любой информации из любой точки мира, возможность поговорить и увидеть близкого человека на другом конце планеты, купить товар в любом уголке земного шара и расплатиться не выходя из дома. В конце концов, не носить с собой наличных денег, имея в кошельке только маленькую пластиковую карту. Казалось бы, это может обезопасить ваши финансы, но технологии преступников тоже не стоят на месте. Если раньше стоило бояться воришек, которые могут стащить кошелек, то теперь распространенным способом мошенничества стал скимминг — кража денег с банковской карты при помощи специального оборудования, которое злоумышленники ставят на банкомат.

22 мая 2015 15:05
Безопасность

Венская опера – место, куда стоит обязательно приобрести билет

Отправляясь в Вену в тур-поездку или по делам, каждый обязательно вспомнит о Венской опере. Именно здесь каждый желающий может увидеть и услышать бессмертные произведения. Представления даются практически каждый день. В этом несложно убедиться, просмотрев онлайн-афишу, содержащую все необходимые сведения. Представленный репертуар поразит своим разнообразием. Только здесь можно посетить постановки величайших произведений многих знаменитых авторов, имена которых навеки заняли особые места в мировой культуре.

21 мая 2015 17:56
Услуги

Подготовка к ЕГЭ: как предотвратить экзаменационный стресс

Весна и лето — жаркая пора для школьников (а так же для студентов и абитуриентов). Именно сейчас наступает время экзаменов, от которых во многом зависит будущая карьера, и, по большому счету, дальнейшая жизнь. Это понимают и родители, поэтому как могут стараются помочь своим чадом. Чаще всего помощь заключается в мотивации: «Давай, учи, сиди, читай, решай!». И очень часто родители не могут понять, что чрезмерным давлением они загоняют и без того загруженного ребенка в стрессовую ситуацию, которая может только навредить при сдаче важных экзаменов.

21 мая 2015 11:46
Образование

Рынок туристического оборудования: современные реалии

Развитие рынка современного туристического оборудования осуществляется семимильными шагами. Одновременно с выходом на рынок крупных торговых сетей, представляющих ведущих европейских производителей, на нашем рынке появилось небольшое количество локальных компаний, производящих туристическое оборудования и экипировку под собственными брендами. Качество товаров у таких производителей находится на весьма приемлемом уровне, а с учетом отсутствия затрат на логистику, осуществления таможенных пошлин и прочих платежей, связанных с легализацией крупных партий товара, такие бренды являлись достаточно серьезными конкурентами для известных производителей.

18 мая 2015 12:14
Туризм
^