Статьи
Статьи

Стальные двери из Йошкар-Олы

"Мой дом - моя крепость" - эти слова принадлежат английскому юристу, жившему в семнадцатом веке - Эдуарду Коку. Они означают, что ваше жилище это то место, где вы и ваши близкие должны себя чувствовать в полной безопасности.

8 сентября 2015 12:29
Строительство и ремонт

Где лечить зубы в Йошкар-Оле

У многих людей лишь одна мысль о лечении зубов может вызывать стресс и неприятные эмоции, поэтому визит к стоматологу зачастую откладывается на потом, в долгий ящик.

8 сентября 2015 11:54
Услуги

Карта праздника «День знаний»: выбор MariMedia.ru

1 сентября — в первую очередь праздник школьников и студентов, день встречи со старыми друзьями, с которыми не виделись целое лето, это по-настоящему праздничный день, когда не надо учиться, и сразу после линейки можно идти гулять, развлекаться и есть мороженое! И все же по большому счету это праздник всего города: каждый вспоминает свое золотое школьное и студенческое время, и, затерявшись в гомонящей толпе, может почувствовать себя на годы моложе. Это праздник дошколят, которые, глядя на нарядных школьников, ждут своего главного в жизни, самого первого Первого сентября.

25 августа 2015 15:53
Праздники

Дизайн и аппетит: как связано визуальное восприятие с поглощением пищи

Малиновый, сливовый, лимонный, молочный, лаймовый, лососевый, мятный — эти слова могут обозначать как названия цветов, так и названия блюд. И не зря. Психологами давно установлена тонкая, но зато очень прочная связь между интересом к пище и тем, в каких цветах она подана, и в каких оттенках оформлен интерьер. В это материале мы попробуем разобраться в этих зависимостях, чтобы обернуть их себе на пользу.

25 августа 2015 14:57
Рестораны и кафе

Особенности охоты на кабана

С 15 августа в Марий Эл открыт сезон охоты. Любители этого вида досуга смогут охотиться на уток, лесную и боровую птицу, барсука, на крупного зверя — медведя, волка, взрослого кабана. Кабан — хитрый, умный, осторожный зверь, многие бывалые лесники говорят, что именно охота на кабана может стать самым интересным приключением для охотника. О некоторых особенностях охоты на этого зверя мы поговорим в данном материале.

18 августа 2015 17:44
Активный образ жизни

Как совершать покупки на Amazon с максимальной выгодой

Amazon — один из самых крупных в мире интернет-магазинов, все дело в том, что сайт не только продает товары сам, но и предоставляет площадку для торговли другим производителям и поставщикам различных товаров. Сайт был открыт в США аж в 1994 году, сейчас представительства его работают в Канаде, Европе, Азии. Но у нас в стране этот интернет-магазин освоен мало, хотя совершать покупки на Амазоне довольно просто. В техническом плане этот сайт не особо отличается от обычного интернет-магазина, а некоторые хитрости позволяют купить товары со значительной скидкой. Именно о них мы расскажем в своем материале.

11 августа 2015 14:56
Магазины

День города: карта праздника

В этом году главный городской праздник — день города Йошкар-Олы — отмечается 8 августа, но праздничные мероприятия начнутся уже с четверга. «Радужный город» -такой темой объединены яркие события предстоящего уикэнда. Главной звездой праздника в этом году станет Томас Андерс, экс-солист знаменитой на весь мир «Modern Talking», в эти праздничные дни прозвучат залпы целых двух фейерверков. Редакция портала «Marimedia.ru» выбрала для вас те события, которые, по нашему мнению, достойны наибольшего внимания полную программу смотрите в разделе «Афиша».

3 августа 2015 17:10
Праздники

Как выбрать подержанный автомобиль

Покупка нового авто — не всегда оправданное решение. Иногда обстоятельства толкают к приобретению именно подержанной машины. Это может быть первый автомобиль, и совершенно незачем покупать новую хорошую машину, причина может быть в банальной нехватке денег. Кто-то выбирает подержанный автомобиль так как он уже обкатан, все детали, которые могли сломаться, уже заменены.

30 июля 2015 15:20
Авто

Здоровое питание: чем заправить салат?

С середины лета наступает благодатное время, когда в садах и на дачах поспевает большинство сезонных овощей. Любители салатов ликуют, наслаждаясь разнообразием любимых блюд. Но любой самый здоровый, витаминный и низкокалорийный салат можно испортить доброй порцией майонеза. Против этого продукта в один голос протестуют все диетологи и приверженцы здорового питания. Чем можно заменить эту популярную заправку для салатов, не потеряв во вкусе и аппетитности блюда? Вариантов заправок на самом деле множество.

30 июля 2015 11:40
Активный образ жизни

Заповедные озера Марий Эл. Часть 2

Несколько недель время назад мы писали об одном из самых известных богатств нашей республики — о марийских озерах и обещали вам продолжение. В этом материале вы узнаете о самых неизвестных озерах, затерянных в глухих лесах республики Марий Эл. Чаще всего к ним затруднен проезд, лучше всего добираться на машине повышенной проходимости. Кроме того, вы не обнаружите там цивилизованно оборудованных пляжей с зонтиками и белым песочком. Но все же посещение этих мест — настоящее удовольствие для тех, кто в пыли и смоге городов соскучился по первозданной, почти не тронутой человеком природе.

29 июля 2015 11:00
Туризм

Чем полезен отдых на море

Поездка на море — мечта каждого работающего в городе человека, это несомненное удовольствие, с которым мало что сравнится. Отпуск, проведенный на море — это не только развлечение, по благотворному воздействию на здоровье его можно приравнять к терапевтическим процедурам. Учеными доказана прямая зависимость того, насколько близко к морю живет человек и насколько счастливым и здоровым он себя чувствует. Самыми удовлетворенными жизнью оказались те, кто живет в 5-километровой прибрежной полосе.

27 июля 2015 17:15
Активный образ жизни

Аллергия на домашних животных: что с этим делать?

Большинство людей испытывают умиление при виде милых котиков, трогательных щенков и прочих домашних пушистиков. Но не все. 15% людей чувствуют заложенность носа, насморк, зуд и воспаление глаз, иногда даже хрипы в легких. Это — аллергия на домашних животных.

23 июля 2015 12:00
Здоровье и медицина

Перспективный вид образования – это образование в сфере туризма

Такое направление, как туризм, является сегодня одним из самых активно развивающихся и перспективных в целом. Прибыль эта отрасль приносит более чем завидную, сервис и уровень оказания услуг повышаются, развитие идет крупными шагами, и это очевидно.

22 июля 2015 10:35
Туризм

DJ Smash на Alfa Future People: "В России надо развивать технологию строительства дорог"

В этот уикенд состоялся один из самых крупных фестивалей страны Alfa Future People. Он прошел на территории заброшенного аэродрома в Нижегородской области, под поселком Большое Козино (нижегородцы произносят с ударением на последний слог, звучит как «казино»). При описании фестиваля часто приходится употреблять слово «самый»: первый AFP был назван самым громким фестивалем страны (нынешний так же претендует на это звание). Сцена на AFP-2014 была признана самой большой из передвижных, в этом году она превзошла по размерам и зрелищности предшественницу.

20 июля 2015 17:14
Активный образ жизни

Поездка из Йошкар-Олы в Калининград на автомобиле: что нужно для такого приключения

Калининград – самый западный областной центр нашей страны, в прошлом считался одним из красивейших городов Европы. Ему больше 750 лет, а путь к бывшему Кёнигсбергу лежит через границы европейских государств. Чем не цель для автопутешествия в отпуске?

17 июля 2015 12:39
Авто
^