Статьи
Статьи

От чего зависит цена на сэндвич-панели

Сэндвич-панели сегодня широко используют в строительстве и производстве. Данный стройматериал очень быстро завоевал популярность и всего за несколько лет своего существования создал серьезную конкуренцию традиционным аналогам, а сейчас в некоторых случаях стал уже практически незаменимым.

27 октября 2015 12:53
Строительство и ремонт

Мода на экономию: как быть в тренде

И эта мода обусловлена экономическим кризисом только отчасти. Как замечают социологи, сейчас многие люди начинают относиться более рационально к жизненным ресурсам, в том числе и материальным, «экология потребления». Как делать покупки, не сильно нагружая кошелек, получая при этом удовольствие — об этом мы расскажем в данном материале.

26 октября 2015 18:30
Магазины

Где в Йошкар-Оле самый быстрый интернет?

Ни для кого секрет, что в разных точках города мобильный интернет может быть быстрее или медленнее. Это закономерно вытекает из особенностей передачи данных. Мы решили узнать, где в городе самый быстрый мобильный интернет. Наш редактор выяснял это в рамках пресс-тура компании МТС.

26 октября 2015 12:43
Из мира IT-технологий

«Максим»: пора ехать!

В августе в Йошкар-Олу зашла федеральная служба заказа такси «Максим», которая предложила жителям города современный и удобный сервис вызова такси по доступной цене. Сегодня «Максим» лидирует по соотношению цены, качества и удобства услуги.

26 октября 2015 09:19
Транспорт

DX-новости - если вы хотите держать руку на пульсе событий радиолюбительского спорта

Радиолюбительский спорт своеобразен и понятен далеко не каждому. Для одних он сложен и неинтересен, другие же им живут и готовы бесконечно совершенствоваться, искать новые «белые пятна» в отдаленных зонах, куда не часто ступает нога коротковолновика, принимать участие в контестах, выигрывать или просто ощущать свое причастие к столь захватывающему миру эфира. Существует мнение, что радиолюбительский спорт имеет тенденцию к довольно стремительному старению, молодежь повально увлекается интернет-технологиями, а львиная часть новых открытий в сфере радио приходится на долю любителей со стажем, уже много лет назад доказавших свое мастерство в данной нише.

20 октября 2015 12:31
Активный образ жизни

Снимать жилье или оформить ипотеку: что лучше?

Не важно, сколько лет люди состоят в браке, вопрос собственного уголка всегда остро стоит на повестке дня у тех, кому не удалось приобрести его сразу. Конечно, ежемесячные выплаты банку практически в два раза превышают стоимость аренды, но ведь есть и другие показатели в пользу ипотеки. Оценим все "за" и "против" каждого решения.

16 октября 2015 18:14
Услуги

Современные кровельные материалы: как правильно выбрать крышу

Крыша самая важная часть дома, выбор кровельного материала — одна из самых ответственных задач, особенно у нас, в регионе с холодным и сырым климатом, когда осадки идут достаточно часто. Кроме того, крыша — это завершение внешнего облика здания, придающее ему неповторимый характер. Современная строительная промышленность предлагает множество вариантов кровельных материалов, но, как часто бывает, чем шире выбор, тем тяжелее сориентироваться.

15 октября 2015 17:17
Строительство и ремонт

Муковисцидоз: действительно ли редки «экзотические» болезни?

Название «муковисцидоз» многим незнакомо, большинство людей слышат его в первый раз. И хотя, к счастью, это не такая распространенная болезнь, как грипп или ангина, все же люди с таким диагнозом живут среди нас. Этого не стоит опасаться, болезнь не заразна. Но знать о заболевании, чтобы понимать проблему — необходимо.

15 октября 2015 12:56
Авто

Заказ ритуальных услуг: перечень мероприятий и их стоимость

Для организации достойных похорон привлекаются специализированные организации. Подобное решение позволяет достойно проститься с близким человеком, получить необходимые документы и подготовить церемонию, соответствующую вероисповеданию умершего.

14 октября 2015 11:42
Услуги

Природный камень: от украшений до строительства

Словосочетание «природный камень» сейчас на слуху у всех. Мода на экологичный дизайн квартир, домов, дач подталкивает к использованию этого материала. Давайте разберемся, что такое «природный камень», какой он бывает, может ли быть драгоценным, как и для чего используется.

7 октября 2015 14:53
Услуги

Ремонт в маленькой кухне: как расширить пространство?

Хрущевки и малогабаритные квартиры — обычное явление для Саранска. Даже если хозяева привыкли к миниатюрным пространствам в комнатах, крошечная кухня вызывает массу неудобств. Ведь кухня — это не только место, где хозяйка проводит довольно много времени, проявляя свое кулинарное мастерство. Это так же место, где собирается за столом вся семья, а еще — это излюбленное в нашей стране место поздних вечерних посиделок с близкими друзьями. Так что правильно оформленная маленькая кухня — это важно.

5 октября 2015 12:48
Строительство и ремонт

Подготовка машины к зиме: 5 шагов

Многие согласятся с тем, что готовить «сани летом» - бессмысленное старорежимное паникерство. А вот начать готовить машину к зиме в середине осени — самое время. Вся подготовка укладывается в 5 пунктов: просто, как на пальцах, главное, ничего не забыть.

29 сентября 2015 17:37
Авто

7 самых простых и вкусных кремов для торта

Домашние торты сейчас стали чуть ли не экзотикой, ведь в любом супермаркете ассортимент готовых огромен. Но испечь домашний торт — это отдельное удовольствие, им легко можно удивить гостей, завоевав славу хорошей хозяйки и отличного кондитера. Многие думают, что это долгий и трудоемкий процесс, но и тут существуют маленькие хитрости. Коржи можно купить готовые, а крем сделать самостоятельно. Ведь именно в рецепте крема заключается вся суть домашнего торта. Мы подобрали для вас довольно простые и очень вкусные рецепты кремов.

24 сентября 2015 14:25
Праздники

Подобрать идеальные очки — это действительно возможно

Идеальный отпуск идеальным летом, идеальная вторая половинка — мы во всем стремимся к совершенству, увы, не всегда в силах его достичь. Но выбрать очки, максимально приближенные к идеалу теперь вполне реально! Только надо ответственно подойти к выбору, как это сделать, мы расскажем вам в этом материале.

21 сентября 2015 12:48
Услуги

Корпоратив: развлечение для сотрудников с пользой для компании

О том, что время от времени нужно проводить корпоратив, знает каждый руководитель. Во многих компаниях в обязательном порядке проводятся корпоративные мероприятия, приуроченные к общим праздникам — к Новому году, 23 февраля, 8 марта. Порой выходит так, что и руководство и сотрудники считают это «необходимым злом»: для компании это дополнительные траты, для сотрудников — дополнительное время, проведенное почти что на работе. А на самом деле корпоратив, при серьезном подходе, может решить реальные задачи работодателя по управлению персоналом.

18 сентября 2015 14:55
Активный образ жизни

Трудности перевода: говорим со своими близкими на одном языке

Для нее — чужая семья отнюдь не потемки. Светлана Петрухина, пожалуй, знает абсолютно все о семейных отношениях, но не так как большинство из нас с вами — исключительно на личном опыте или опыте друзей. Светлана Разумовна — специалист с научным званием: кандидат психологических наук, сертифицированный гештальт-терапевт, практикующий тренер. 21 сентября на базе консалтингового агентства «Навигация» пройдет мастер-класс Светланы Петрухиной "Наследство, которое мы выбираем: семейные взаимоотношения".

14 сентября 2015 18:08
Персонал и консалтинг

Где взять материалы для уроков немецкого языка

Изучение нового языка всегда очень приятное, интересное и занимательное занятие или... нудное, скучное и тяжелое. Все зависит от того, в какой форме преподаются уроки. В любом случае, новый язык развивает творческое мышление, правое полушарие мозга, повышает ваш статус, расширяет горизонты и дает огромные привилегии при поступлении на работу. Многие приписывают немецкому языку статус одного из самых сложных для изучения. Однако, это мнение является лишь заблуждением. Грамотный подход к изучению немецкого языка, его грамматики, приведет даже новичка к большим результатам через короткий отрезок времени.

11 сентября 2015 18:32
Услуги

Недетские «игрушки» для детей

Еще 10-15 лет назад мобильный телефон был если не роскошью, то точно предметом, доступным далеко не каждому. Однако, сегодня мобильный есть, пожалуй, у каждого школьника. И это вовсе не вопрос избалованности, это требование времени.

11 сентября 2015 09:23
Из мира IT-технологий

Собеседование: в чем пойти, чтобы произвести правильное впечатление

Первое впечатление вы никогда не сможете произвести второй раз. Именно потому оно так важно. И при встрече с потенциальным работодателем важна каждая мелочь, не говоря уже о ключевой составляющей образа, об одежде.

10 сентября 2015 18:15
Услуги
^