Статьи
Статьи

Ночь музеев-2015: где что посмотерть

Ежегодная культурная акция «Ночь музеев» проходит буквально в каждом городе и в каждом музее страны. В этом году музеи откроют двери в ночь с 16 на 17 мая. Мы выбрали для вас самые интересные на наш взгляд мероприятия. С полным списком вы сможете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Афиша».

15 мая 2015 16:21
Авто

Аллергия: мифы и факты

Весна и лето — несомненно самые прекрасные времена года. Есть, правда, люди, которые могут с нами не согласиться. Это аллергики, которые уже готовятся к неминуемым неприятностям, покупают лекарственные препараты и носовые платки. Так, к сожалению, получилось, что для многих теплое время года — это повод вспомнить об аллергии. Поговорим о некоторых мифах, которые существуют в отношении этого заболевания.

14 мая 2015 18:05
Здоровье и медицина

О проекте "Сверхъестественное": смотреть сериал онлайн можно в сети

Существует множество сериалов, повествующих о невероятных событиях и нечисти. Один из самых популярных проектов в этом направлении – Сверхъестественное. Он определенно достоин вашего внимания и понравится всем любителям многосерийных фильмов в этом направлении.

7 мая 2015 11:17
Услуги

Звездные игрушки: во что играют сегодняшние звезды?

Часто ли вам удается встретить звезду в обычной жизни? Скорее всего, ответ ваш будет отрицательным. Но вы сами удивитесь от того, насколько плотно вы с ними пересекаетесь! Не секрет, что знаменитостям эстрады, кино, телевидения, спорта, политикам присущи те же слабости, что и нам.

29 апреля 2015 12:06
Отдых

Наступает весна — просыпаются клещи

У нынешней холодной весны есть один бесспорный плюс — прохладная погода долго не позволяла клещам выйти из спячки. В этом году эпидемиологический сезон начался на месяц позже, чем в прошлом году. Но тепло все же обязательно настанет и, как это ни прискорбно, клещи неминуемо активизируются. Особенно актуальны меры безопасности будут в майские праздники, когда многие жители Йошкар-Олы выбираются за город, на дачи и в леса. Какую опасность несут клещи, какие меры предосторожности соблюдать, мы расскажем в этой статье.

27 апреля 2015 15:24
Туризм

Способы коррекции морщин

К сожалению, старение кожи является неизбежным процессом. Очень часто, глядя в зеркало, женщины обнаруживают, что их лицо уже не такое молодое и привлекательное. Обычно это обусловлено появлением складок и бороздок. Как правило, первые морщины возникают вокруг глаз и на лбу. Кроме того, нередко проявляются носогубные и мимические морщины. Несмотря на то, что этот процесс является неизбежным, современные косметологические технологии позволяют его остановить. Для этого используется такая методика, как коррекция морщин. Она, прежде всего, рекомендована тем людям, которые желают омолодить кожу вокруг глаз.

27 апреля 2015 12:52
Услуги

Действительно ли вечен Вечный огонь?

Вечный огонь — один из самых ярких и красивых символов живой памяти о героях войны. Впервые он загорелся после Первой мировой, в 1923 году, в Париже у триумфальной арки. Это был первый такой масштабный и такой кровопролитный всемирный военный конфликт, в память о жертвах и героях которого был построен мемориал. В нашей стране вечные огни зажгла победа в Великой отечественной войне, они начали появляется с 50-х годов.

24 апреля 2015 17:56
Праздники

Самые модные солнцезащитные очки сезона 2015

Как приблизить лето? Мы предлагаем озадачиться приятным вопросом выбора солнцезащитных очков, ведь этот аксессуар прочно ассоциируется у нас с теплом, солнцем, морем и отпуском! Вне зависимости от погоды, в душе вы станете чуточку ближе к лету. А когда оно неизбежно настанет, вы обязательно похвастаетесь ультрамодной новинкой сезона. Представляем вашему вниманию обзор самых актуальных новинок сезона, который нам помогли составить профессионалы — специалисты йошкар-олинской сети салонов оптики «Хрусталик».

20 апреля 2015 12:32
Магазины

Бешенство: как уберечься от смертельного заболевания?

Бешенство, крайне опасная болезнь, риск заражения которой увеличивается именно весной. В период спаривания часто происходит перезаражение животных, инфицированных особей становится больше. В теплое время года дети чаще бывают на улице, где могут контактировать с животными, в том числе и бродячими. В случае укуса, риск возрастает по сравнению с холодным сезоном, когда толстая теплая одежда и обувь могут защитить от повреждения кожных покровов и проникновения слюны. Весной начинаются выезды за город, на природу, на дачу. Не только детей, но и взрослых забавляет общение с ежиками, почти ручными лисицами. А это может быть смертельно опасным! Так же как и контакты домашних животных с дикими. Поэтому нелишним будет еще раз рассказать о мерах безопасности.

16 апреля 2015 11:29
Здоровье и медицина

Йошкар-Ола голосует за нашу Машу

25 апреля станет известно имя самой красивой студентки финно-угорского мира. В Ижевске пройдет финал к IV Международного конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии – 2015».

12 апреля 2015 22:48
Образование

Что приготовить к пасхальному столу

Близится один из главных праздников православного календаря — Светлая Пасха. Традиция празднования Пасхи, приготовления куличей и яиц, не прерывалась в нашей стране даже в советское время, во многих семьях, несмотря на официальное «безбожие», готовился пасхальный стол.

9 апреля 2015 14:54
Праздники

Кольца с бриллиантом: лучших друзей выбирают

Кольцо — самое популярное украшение с бриллиантом. Эта простая на первый взгляд форма - вершина творческих способностей дизайнера, демонстрация хорошего вкуса обладательницы кольца или того, кто его подарил.

3 апреля 2015 16:42
Магазины

Рынок труда в Марий Эл: куда пойдут сотрудники магазинов «НАШ»?

Политические и экономические события, происходящие в стране последнего времени сказываются на всех сферах жизни, в том числе и на рынке труда. На общероссийские факторы накладываются особенности местной ситуации, например, закрытие многих предприятий ГК «Универсал» (в том числе магазинов «НАШ»), и высвобождение большого количества сотрудников. Мы попросили специалистов республиканского Департамента службы занятости населения прояснить текущую ситуацию и ответить на интересующие граждан вопросы. Высок ли сейчас уровень безработицы в республике? Сложно ли встать на учет на биржу труда? Сотрудники каких специальностей требуются на предприятия Марий Эл?

25 марта 2015 16:11
Общество

Какая погода ждет нас в ближайшее время?

Всемирный день метеоролога — 23 марта — выпадает на самый неустойчивый весенний период, когда погода меняется часто и непредсказуемо. Видимо поэтому в свой профессиональный праздник метеорололги вынуждены отвечать на многочисленные вопросы о погоде. Впрочем, как и во все остальные 364 дня в году.

23 марта 2015 17:30
Активный образ жизни

Гиперактивность: а надо ли это лечить?

Вы когда-нибудь видели ребенка, который не может усидеть на месте ни минуты? Да, и это нормально для детей! – скажете вы, и будете во многом правы. Детям свойственно познавать мир в постоянном движении. Но представьте себе картину, когда мальчик или девочка буквально разрываются от собственных движений. Вроде бы сел на стульчик посмотреть интересную картинку в книжке, но не может усидеть ни секунды, постоянно ёрзает, теребя одежду, дрыгает ногами. Взявшись за книжку, резким непроизвольным движением скидывает её со стола. Пытается поднять – рвет страницы. А стоит взрослым попытаться его успокоить, может обидеться и разозлиться за считанные секунды. Порой, начавшись из-за пустяка, дело доходит до слез и скандала у всех на глазах. Не говоря уже о том, что такой ребенок может в одночасье «свести с ума» учителей и сорвать урок.

23 марта 2015 13:21
Авто
^