Йошкар-олинский «Спартак» чуть было не сотворил сенсацию в Челябинске

18 сентября 2014 09:35

МариМедиа, 18 сентября. «Спартак» из Йошкар-Олы может претендовать на звание «Самой непредсказуемой команды» среди футбольных клубов Урала и Поволжья. До 66-й минуты гостевого поединка в Челябинске «красно-белые» вели в счете 2:0, но в итоге умудрились проиграть 2:3.

Тактика «Спартака» в игре на выезде проста — действовать от обороны, а при удачном стечении обстоятельств контратаковать. Не стал исключением матч против ФК «Челябинск». Возможно, хозяева поля просто недооценили соперника, который занимает последнюю строчку в турнирной таблице. «Спартаковцы» грамотно оборонялись, а на 39-й минуте забили первый гол. Отличился Сергей Таныгин. После перерыва «Спартак» забивает еще раз — точный удар с 11-метровой отметки на 64-й минуте выполнил Илья Белоусов. А спустя две минуты хозяева один мяч отыгрывают, затем сравнивают счет и выходят вперед. Чтобы забить три гола игрокам ФК «Челябинск» потребовалось восемь минут. Итог — 3:2 в пользу челябинских футболистов.

Первый круг чемпионата завершен. «Спартак» в десяти матчах пять раз сыграл вничью и пять раз проиграл. Следующая игра 28 сентября. На стадионе «Дружба» подопечные Александра Ненашкина принимают ульяновскую «Волгу».

Иллюстрация: vk.com/fc_chelyabinsk