Министр спорта Марий Эл угадал, на какой минуте «Спартак» сравняет счет

13 сентября 2014 17:49

МариМедиа, 13 сентября. В очередном матче чемпионата России по футболу йошкар-олинский «Спартак» встречался с тольяттинской «Лада». После разгромного поражения в Казани от местного «Рубина-2» со счетом 2:4, главный тренер «красно-белых» Александр Ненашкин сделал ряд изменений в стартовом составе своей команды. Так, вместо Валерия Казакова ворота защищал Андрей Рублев. В защите зрители не увидели Олега Огарева. Вместо него с первых минут матча играл Константин Егошин. Данила Пайбаршева и Вадима Богородского заменили Максим Голдабин и Сергей Дмитроченко.

Игра проходила с переменным успехом. Первый гол был забит футболистами «Лады» на 60-й минуте после подачи с углового и несогласованных действий хозяев. После этого «спартаковцы» бросились отыгрываться и взяли инициативу в свои руки. Министр спорта Марий Эл Владимир Чумаков, наблюдая за игрой команды в вип-ложе, был уверен в благополучном исходе матча и даже назвал минуту, когда «спартаковцы» сравняют счет. Так оно и произошло. На 85-й минуте кто-то из защитников «Лады» сыграл рукой в своей штрафной площадке, и Илья Белоусов реализовал пенальти. Итог — 1:1.

На послематчевой пресс-конференции оба главных тренера (и Игорь Кечаев, и Александр Ненашкин) признались, что команды были настроены на победу. Однако, ничья в данном случае это вполне закономерный результат.

«Хотелось бы заработать в ближайшее время три очка, чтобы немного приподняться в турнирной таблице, что добавило бы уверенности ребятам», — резюмировал наставник «Спартака».

Следующую игру подопечные Александра Ненашкина проведут 17 сентября в Челябинске против местного футбольного клуба.