«Спартак» притормозил победную поступь «КАМАЗа»

3 сентября 2014 18:56

МариМедиа, 3 сентября. Подопечные Александра Ненашкина провели один из лучших матчей в нынешнем сезоне. Соперником команды из Йошкар-Олы был грозный «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Футболисты из Татарстана лидируют в турнирной таблице чемпионата России по футболу (второй дивизион, зона «Урал-Поволжье»). На протяжении шести матчей они оставляли свои ворота в неприкосновенности. «Сухая» серия закончилась для «КАМАЗа» в Йошкар-Оле.

В первом тайме зрители на стадионе «Дружба» не увидели забитых голов. Все самое интересное произошло в концовке матча. На 75-й минуте гостям удалась хорошая атака, и навес с фланга красиво замкнул Никита Родионов. 1:0 — в пользу «КАМАЗа». Следующий ключевой момент поединка случился на 78-й минуте. На поле в составе «Спартака» вышел нападающий Сергей Дмитроченко, заменивший своего напарника Андрея Рудалева. Именно Дмитроченко, чей рост составляет 191 сантиметр, после навеса с углового на 82-й минуте выиграл борьбу с защитниками гостей в воздухе, и точно пробил по мячу головой. Итог — боевая ничья — 1:1.

Следующий матч «Спартак» сыграет 7 сентября в Казани против местного клуба «Рубин-2».