Защита йошкар-олинского «Спартака» в нынешнем сезоне напоминает «проходной двор»

16 августа 2014 09:20

МариМедиа, 16 августа. Фейерверк голов и массу нереализованных моментов увидели зрители накануне на ижевском стадионе «Купол». Футболисты местного «Зенита» решили судьбу матча с йошкар-олинским «Спартаком» еще в первом тайме. К 12 минуте счет был уже 3:0 в пользу хозяев. Затем Вадим Богородский забил гол в ворота «Зенита», и спустя некоторое время «зенитовцы» остались вдесятером. Но это особо никак не сказалось на ходе поединка. На перерыв команды уходили при счете 4:1 в пользу «Зенита». Во втором тайме «спартаковцы» умудрились забить гол в собственные ворота (Сергей Дмитроченко после подачи углового головой отбил мяч, но попал в ногу Ильи Белоусова), а также отметились еще одним голом в ворота хозяев (это сделал Сергей Таныгин). Итог матча — 7:2 в пользу «Зенита».

Таким образом, в четырех матчах чемпионата России «Спартак» забил три мяча и пропустил в свои ворота 13. Прибавьте к этому еще четыре пропущенных гола в кубковом поединке с кировским «Динамо». Получается, что в нынешнем сезоне йошкар-олинский «Спартак» является пока самой «гостеприимной» командой в зоне «Урал-Поволжье».

На послематчевой пресс-конференции в Ижевске главный тренер «Спартака» Александр Ненашкин заявил: Сегодня сыграли безобразно. В чем причина? Будем разбираться. Главная проблема наша — в обороне«.

Следующую игру «Спартак» сыграет дома 21 августа. Соперник — кировское «Динамо».