Новости

Интервью

Быть наставником — значит помочь ребенку воплотить мечту

Волонтерская организация «Опора» запустила проект «Вектор». Он создан, чтобы наладить взаимодействие детей из детских домов и их взрослых наставников. Кто может быть наставником? Чему он научит своего подопечного? Что говорят участники проекта о своей роли?

16 ноября 2017 16:01
Общество

Время ехать в Марий Эл

Сегодня, 27 сентября, в день Всемирного туризма, на вопросы ИА «МариМедиа» ответила и.о. председателя Комитета по туризму Лидия Батюкова.

27 сентября 2017 11:02
Йошкар-Ола

«Пропал мой ребенок»: что делать, чтобы вы никогда не произнесли эту фразу

Мы попросили старшего оперуполномоченного уголовного розыска МВД по РМЭ Валентину Егорову проконсультировать наших читателей на тему безопасности детей, а так же ответить на наши вопросы.

26 сентября 2017 10:20
Общество

О чём говорил Президент России с врио Главы Марий Эл

Глава региона доложил Президенту о социально-экономической ситуации в республике. В ходе встречи обсуждались также проблемы нехватки детских садов, возвращение компенсации по рождению третьего ребёнка.

20 июля 2017 21:48
Общество

Кибератаки: предупредить и обезвредить

Такое понятие, как «DDoS-атака» всё чаще на слуху у обывателей всемирной сети Интернет. Разобраться в этом непростом вопросе поможет менеджер проектов по информационной безопасности МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» Рjоман Жуков.

26 мая 2017 16:18
Бизнес

Каково быть женой боевика: интервью с жительницей Марий Эл, которой удалось вернуться из Сирии

Амина (имя изменено) вырвалась из воюющей Сирии и с двумя детьми вернулась на родину. Туда она уехала вместе с мужем, который незадолго перед этим принял ислам. Ему вернуться не удалось, погиб во время боевых действий.

17 мая 2017 11:56
Общество

Жизнь Марий Эл в живописи и современном дизайне. Интервью с художником Татьяной Мартьяновой

11 апреля в Республиканском музее ИЗО открылась выставка художницы Татьяны Мартьяновой «Жизнь народа мари». Ее работы известны каждому жителю республики, которому даже не знакомо имя художницы, даже тем, кто не бывал в музее.

21 апреля 2017 11:50
Общество

Где в Йошкар-Оле смотрят на звезды: интервью с энтузиастами астрономических наблюдений

В окрестностях Марий Эл нет космодрома, наша республика не дала стране ни одного космонавта, но стремление к непознанным красотам звездного неба неискоренимо в человеке. Сегодня мы поговорим с астрономами-любителями, которые приобщают к астрономии всех желающих.

10 апреля 2017 10:15
Общество

Исполнение обязанностей присяжного заседателя является гражданским долгом

Большую часть информации про суд присяжных мы получаем из кинофильмов. Кажется, что эта история далека от простых смертных, живущих в глубинке Марий Эл. Так ли это? На вопросы ИА "МариМедиа" отвечает заместитель председателя Верховного Суда Республики Марий Эл Артём Вячеславович Грачёв.

28 марта 2017 10:48
Общество

Новости партнеров

Архив новостей

Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?
- Добавьте сайт МариМедиа в закладки
- Следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru?
Свяжитесь с нашей службой новостей 8 (8362) 45-67-31, по эл. почте no email или отправьте сообщение в Viber, WhatsApp, sms на номер +7-917-070-02-45

^