Новости

Интервью

«Распространение света»: протеже Бориса Гребенщикова, гитарист Гоша Арбан проводит бесплатный мастер-класс

Гоша решил объявить о новом наборе учеников, а это значит, что у йошкаролинцев появился отличный шанс поучиться у мастера, влюбленного в музыку и свой инструмент. Портал «МариМедиа» расспросил Гошу о том, чему он учит начинающих гитаристов, чем живет и где выступает.

27 мая 2016 16:33
Культура

Романтики космоса: молодые российские ученые запускают первый в стране народный спутник

Совсем скоро, меньше чем через два месяца в России будет запущен искусственный спутник «Маяк». Его особенность в том, что он не финансируется государством, как привычно думать о космических исследованиях, спутник создается командой друзей и единомышленников.

8 апреля 2016 16:14
Наука и Образование

Врач Центра здоровья: «Пост положительно влияет не только на физическое, но и на психологическое здоровье человека»

У православных идет Великий пост, он продлится до 30 апреля. Известно каждому, что пост — это намного больше, чем просто ограничение себя в еде. И все же мы решили обратиться именно к этому аспекту и узнать, какое мнение о посте у современной медицины.

18 марта 2016 10:40
Общество
фото

Почерк, который умеет разговаривать

Графолог Светлана Сибирская в интервью ИА «МариМедиа» рассказала о том, что могут скрывать обычные рукописные буквы, почему детский каллиграфический почерк - куда страшнее некрасивого, о чем может врать наша подпись и почему люди в действительности не меняются.

10 марта 2016 15:20
Общество

Депутатам Госсобрания Марий Эл раскрыли тайны работы на телевидении и радио

Сегодня, 28 января ГТРК «Марий Эл» принимала у себя в гостях участников восемнадцатого выездного Дня депутата Государственного Собрания Республики Марий Эл, посвященного Году российского кино.

28 января 2016 19:52
Политика

Психолог СПИД-центра: ВИЧ-инфекция — это нарушение поведения

О душевной, тонкой стороне сложного вопроса ИА «МариМедиа» пообщалось с Татьяной Пермяковой — медицинским психологом Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

11 декабря 2015 11:41
Медицина

Новости партнеров

Архив новостей

Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?
- Добавьте сайт МариМедиа в закладки
- Следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru?
Свяжитесь с нашей службой новостей 8 (8362) 45-67-31, по эл. почте no email или отправьте сообщение в Viber, WhatsApp, sms на номер +7-917-070-02-45

^