Юные шахматисты из Марий Эл блеснули на Всероссийских соревнованиях

23 января 2020 15:23

В удмуртском селе Дебесы подвели итоги Всероссийских соревнований среди сельских школьников по быстрым шахматам и блицу.

Сельские игры среди школьников по блицу и быстрым шахматам проходили в России впервые.

В среду, 22 января, в Дебесах юные шахматисты сыграли 11 туров блиц-игры. Партия длится всего три минуты, потому эти виды шахматных поединков называют самыми зрелищными. Это были заключительные турниры Первых Всероссийских соревнований по быстрым шахматам и блицу среди сельских школьников.

Организаторы шахматного первенства сообщили, что в соревнованиях приняли участие 222 участника в составе 57 команд со всей России.

Юные шахматисты из Марий Эл блеснули своим талантом и в командном зачёте по блиц-играм заняли первое место. На втором месте расположились школьники из Татарстана, на третьем — из Башкортостана.

В личном зачете по блиц-играм участник из нашей команды Данил Новоселов занял третье место.

В быстрых шахматах лидером стал участник из Марий Эл Михаил Шмаров. В командном зачете ребята из нашей республики заняли второе место, уступив школьникам из Башкортостана. Третье место заняла команда из Татарстана.

Напомним, в Марий Эл состоялся Этап кубка России по шахматам «На земле марийской».