Футболисты РМТ могут побороться за любительский Кубок УЕФА

27 ноября 2016 22:19

В розыгрыше Кубка чемпионов МФС «Приволжье» (среди победителей и призеров региональных футбольных первенств) принимали участие шесть команд. На предварительном этапе они были разбиты на две подгруппы. Республику Марий Эл представляли футболисты Марийского радиомеханического техникума, которые играли вместо ФК «Волжск», который отказался от участия в турнире. Радиомеханики, которых тренирует известный тренер Владимир Филимонов, сначала победили ульяновскую команду «Инза» 6:0, затем выиграли у ФК «Плайтерра-Зубова Поляна» из Мордовии — 3:1. В финале команда РМТ была сильнее «Торпедо» из Димитровграда 4:2. Таким образом, футболисты из Йошкар-Олы стали победителями турнира. И теперь обладатель приволжского Кубка получит право сыграть во Всероссийском финале, где, в свою очередь, будут разыграны путевки в любительский Кубок УЕФА.