«Ариада» одержала важную и нужную победу на своем льду над «Зауральем»

31 января 2014 09:38

МариМедиа, 31 января. Подопечные Ильнура Гизатуллина накануне сыграли первый матч домашней серии. «Ариада» принимала команду «Зауралье» из Кургана.

Счет в матче открыли гости в середине первого периода. Хозяева смогли отыграться под занавес второй двадцатиминутки. Шайбу забросил Владимир Шепелев. А все встало на свои места в заключительном периоде. Четыре шайбы влетели в ворота гостей в течение тринадцати минут. Отличились Ильнар Мисбахов, Александр Исламов, Евгений Банцерев и Александр Беркутов. Игра была сделана. На табло — 5:1 в пользу «Ариады».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Ильнур Гизатуллин отметил, что только третий период «Ариада» сыграла так, как нужно.

«Когда команда вышла, мы предупреждали, что соперник играет с разницей в одну шайбу. Но до ребят это не дошло. Видимо посмотрели в турнирную таблицу, и решили, что им победу на блюдечке поднесут. Хорошо, что во время матча сумели перестроиться и заиграли так, как положено. Это хоккей, и нельзя искать мальчиков для битья. У каждого игрока есть самолюбие. Дай Бог, чтобы это было для них уроком», — заявил Гизатуллин.

Следующую игру «Ариада» сыграет в субботу. Соперник — «Спутник» из Нижнего Тагила.