Студенческая сборная России одержала вторую победу на хоккейном турнире Универсиады

15 декабря 2013 10:04

МариМедиа, 15 декабря. Во втором матче группового этапа хоккейного турнира на Зимней Универсиаде в итальянском Трентино студенческая сборная России, состоящая из игроков ВХЛ, одержала победу над сборной Чехии со счетом 7:1.

Напомним, что в сборной играют представители клубов Высшей хоккейной лиги. Команду возглавляет наставник волжской «Ариады» Ильнур Гизатуллин. В составе сборной пять хоккеистов из Волжска. Это Юрий Лаврецкий, Алексей Ложкин, Константин Фаст, Дмитрий Михайлов и Кирилл Полянский.
В игре против чехов Константин Фаст и Алексей Ложкин (дважды) отметились результативными передачами. Добавим, что Ложкин также дважды успешно ассистировал своим партнерам по сборной в первом матче против Великобритании.

Официальный сайт (http://vhlru.ru) ВХЛ приводит комментарий главного тренера сборной Ильнура Гизатуллина по окончании матча Чехия — Россия:

«На установке призывали ребят с первых минут действовать жестко, не поддаваться на провокации, играть внимательно в обороне и агрессивно в атаке. Судя по первой игре чехов против сборной Словакии, они отлично начинают матч, но сдают физически в конце поединка. На это был сделан акцент на установке. В принципе, через такие матчи мы готовимся к главным поединкам на турнире, и, несмотря на крупный счет, в игре нашей команды есть очень много проблем, которые предстоит решить. Сегодня мы слишком много удалялись, что будет непозволительно в играх с канадцами и сборной Казахстана. В этих матчах должна быть полнейшая концентрация от первой до последней минуты. Сегодня, увы, концентрация была не на должном уровне, о чем мы и сказали ребятам».

В понедельник россиян ждет поединок со словаками.