Марийские борцы завоевали две золотые и одну бронзовую медали на Кубке мира по корэш в Москве

4 июля 2023 13:34

Марийские спортсмены завоевали на Кубке мира по поясной борьбе корэш три медали.

Соревнования прошли 1 июля на специальной площадке Московского Сабантуя в парке Коломенское. Участниками стали свыше 100 спортсменов из более чем 15 стран мира. Было разыграно 11 комплектов наград в весовых категориях от 60 до 130 кг, а также в абсолютной категории. За почётные места бились в том числе победители и медалисты чемпионатов мира по корэш, а также призёры Олимпийских игр и чемпионатов мира по спортивной борьбе.

По результатам соревнований спортсмены из Марий Эл Галлямов Мунир и Сулейманов Марсель получили золотые медали, Сибагатуллин Фаниль - бронзовую медаль.

Как уточнили в Минспорттуризма республики, соревнования были организованы Международной федерацией корэш, в которую входят 102 страны мира, включая Россию, Турцию, Казахстан, Белоруссию, Китай, Монголию, Туркменистан, Молдавию, Южную Корею, Азербайджан, Кыргызстан и многие другие.

Марийские спортсмены завоевали три бронзы на Чемпионате Росии по борьбе корэш.