Юный борец из Волжского района завоевал золото на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

3 ноября 2022 17:10

В Волгограде завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню автомобилиста, на призы С.М. Костюкова.

В турнире приняли участие более 200 борцов из 17 регионов страны: Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Московской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Карачаево-Черкесской, Луганской областей, Калмыкии, Чеченской Республики, Республики Марий Эл, Республики Крым, Краснодарского и Ставропольского краев.

По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана на турнире Марий Эл представлял спортсмен из спортивно-патриотического клуба «Пересвет» села Помары Волжского района Иван Козлов.

Марийский борец состязался в весовой категории 52 кг, где было заявлено 28 спортсменов.

Атлет спортивного православного клуба провёл пять схваток и выиграл в финале у соперника из Калмыкии со счетом 10:0.

Спортсмены Марий Эл на Всероссийских соревнованиях по корэш завоевали три медали.