В Йошкар-Оле прошел финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

26 апреля 2021 10:20

23 и 24 апреля в Марий Эл прошёл финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Как рассказали в Минспорттуризма республики, сборные команды школьников районов Марий Эл в рамках дивизионального этапа уже продемонстрировали яркую, напряжённую борьбу. Всего в чемпионате республики в сезоне 2020-2021 гг. приняли участие команды из 15 муниципальных образований.

Девушки из Оршанского района одержали победу в матче за третье место. Эта команда впервые поднялась на пьедестал почёта. На первом месте вновь команда девушек из Йошкар-Олы, в финале обыгравшая спортсменок из Куженерского района. В решающем поединке среди команд юношей игроки из Сернурского района ничего не смогли противопоставить команде Йошкар-Олы.

По итогам финальных игр «золото» и путёвки на финал чемпионата Приволжского федерального округа выиграли баскетболисты Йошкар-Олы, места на пьедестале почёта распределились следующим образом.