Юный шахматист из Марий Эл завоевал II место в онлайн турнире «Первенство республики Крым»

10 апреля 2020 07:45

Дмитрий Рыбаков в онлайн турнире «Первенство республики Крым» в возрастной группе мальчики и девочки до 9 лет завоевал II место.

В открытом первенстве Республики Крым по классическим шахматам принимали участие более 400 участников из разных регионов страны.

Впервые соревнования по шахматам проводились в режиме онлайн на шахматной платформе Chess.com. По словам организаторов, к ребятам были предъявлены высокие технические требования, направленные на возможные пути противодействия читтерству. К чести юного поколения, при помощи родителей, наставников, тренеров, удалось начать турнир с минимальными потерями: из турнира исключились те участники, которые не смогли обеспечить безопасную игру.

Дима Рыбаков воспитанник тренера Натальи Анатольевны Дегтярёвой, чемпион Республики Марий Эл, сейчас продолжает обучение в «Шахматной школе Сергея Карякина в Йошкар-Оле». За второе место в первенстве, по условиям положения, он получит «платиновую» подписку на ресурс Chess.com, сообщили в шахматной школе.

Юные шахматисты из Марий Эл блеснули на Всероссийских соревнованиях.