banner_1
banner_12
Как йошкаролинцу настроить мобильный интернет на смартфоне
banner_2
banner_6
banner_5
banner_6

Как йошкаролинцу настроить мобильный интернет на смартфоне

Как йошкаролинцу настроить мобильный интернет на смартфоне

Сегодня смартфоны используются как карманные компьютеры, через которые можно вполне себе комфортно «сёрфить» сайты, общаться в соц. сетях, слушать музыку, смотреть фильмы и многое другое.

Но для этого требуется соединение с мобильным интернетом, который, к слову, подключить достаточно просто. Однако у новичка подобная задачка может вызвать затруднения. Сегодня редакция МТС Медиа расскажет жителям Марий Эл обо всех способах подключения к мобильному интернету.

Если ваш смартфон подключен к сети МТС (вы видите надпись MTS вверху экрана смартфона), но вы не можете загрузить страницу в браузере, или мобильное приложение сообщает об отсутствии доступа в интернет, давайте искать решение. На всякий случай, сперва-наперво убедитесь, что у вас подключена услуга «Мобильный интернет», которая открывает доступ в мобильный интернет. Если ваш тариф предусматривает некий пакет мобильного интернета, убедитесь, что выделенный вам объем трафика не исчерпан – сделать это можно в личном кабинете на сайте МТС или с помощью бесплатного SMS на номер 5340. А еще можно со смартфона попробовать зайти на страницу internet.mts.ru и увидеть все там. Если пакеты на месте, или у вас просто что-то не получилось, давайте поколдуем с настройками вашего гаджета.

Для чего вообще нужны какие-то настройки?

Совокупность тех или иных параметров, которые «помнит» смартфон для выхода в интернет, сродни набору ключей от вашей квартиры. Предположим, что у вашей входной двери два замка. Для того, чтобы попасть внутрь, нужно иметь два ключа, одним не обойтись, а любой третий – лишний. Нужный набор есть у вас, у всех ваших домочадцев, а также у доброй соседки бабы Зои, которая любезно поливает цветы, когда вы отправляетесь в отпуск.

С интернетом примерно так же. Первым обязательным ключом для выхода в сеть является SIM-карта конкретного оператора, которая установлена в вашем смартфоне. Кроме того, нужен еще и подходящий набор ключей-настроек.

Неужели в 21-м веке не придумали ничего для того, чтобы абоненту можно было не думать о настройках?

Придумали, конечно. Во-первых, как только вы поменяете свой телефон, установив SIM-карту в новый аппарат, необходимые настройки придут к вам в виде сообщений, которые нужно будет только сохранить. Во-вторых, есть бесплатная услуга «Доступ без настроек», которая позволяет использовать мобильный интернет даже в том случае, если гаджет отчего-то не настроен или настроен неверно.

А у меня такого сервиса нет!

Если услуги «Доступ без настроек» у вас нет, можете сами ее подключить – наберите на своем телефоне в режиме набора номера команду *111*2156# и нажмите кнопку вызова. Эта же услуга, кстати, отвечает и за корректную передачу MMS.

Нет уж, я хочу иметь корректные настройки и понимать, что и как.

Можно «заказать» автоматические настройки двумя способами. Самое быстрое: отправьте пустое бесплатное SMS на специальный номер 1234 (что будет дальше – чуть ниже). Другой способ запроса настроек – через сайт МТС, о чем придется рассказать подробнее. Мы помним, что у вас на смартфоне не работает интернет, а потому воспользуйтесь стационарным компьютером.

Перейдя по ссылке, в нужное поле введите свой номер телефона, чуть ниже выполните простую задачку, которая поможет нам убедиться в том, что запрос делает не робот-злоумышленник.

Нажмите кнопку «Отправить».

Независимо от способа, которым вы запросили настройки, совсем скоро на ваш смартфон придут два особых сообщения.

Вот так выглядит первое, для настройки мобильного интернета:

Нажав «Ок» на каждом из них, вы автоматически настроите все так, как надо. Вот и всё.

Ещё больше историй из мира связи и новых технологий читайте на МТС Медиа.

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
banner_3

Статьи

Работы юной йошкаролинки представлены в экспозиции генеративного искусства в Русском музее
Работы юной йошкаролинки представлены в экспозиции генеративного искусства в Русском музее
Экспозиция создана в соавторстве с нейросетью и интерпретирована в стиле произведений великих живописцев.
Как спасти телефон, упавший в воду
Как спасти телефон, упавший в воду
Эксперты Роскачества рассказали, как спасти телефон, упавший в воду.
Почему опасно заряжать телефон всю ночь
Почему опасно заряжать телефон всю ночь
Эксперты Роскачества разъяснили, в чём опасность зарядки телефона всю ночь.
Семь способов сохранения зарядки на смартфоне
Семь способов сохранения зарядки на смартфоне
Что делать, чтобы телефон не садился так часто, рассказали на примере Android  эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества.
Как выбрать первый тариф для смартфона и не прогадать?
Как выбрать первый тариф для смартфона и не прогадать?
Правильно выбранный тариф создает позитивный пользовательский опыт и открывает перед абонентами множество новых возможностей для общений.
От мобильного оператора – к партнеру по жизни
От мобильного оператора – к партнеру по жизни
Куда двигаются и ведут за собой абонентов мобильные операторы, как «другие правила» Tele2 работают на деле и как стать любимым оператором в эпоху рациональной «цифры», рассказывает руководитель регионального отделения Tele2 в Марий Эл Наталья Сергеева.
Собрались в интернет – вирусам скажите: «НЕТ»!
На рынке появилось уникальное предложение, способное сделать интернет безопасным и для новичков, и для продвинутых пользователей. Представил его «Ростелеком».
Абонент 80 lvl: как настроить связь под себя
Вместе с оператором Tele2 мы разбирались, как настроить тариф под себя, кому это нужно и какие хитрости абоненты используют, чтобы сделать тариф еще удобнее.
Малый бизнес в цифре
Не так давно звучали первые осторожные заявления экспертов о цифровой трансформации малого и среднего бизнеса, а уже сегодня аналитики занимаются измерением мощности этих процессов.
Лайфхак от «Билайн»: что делать, если «закончился интернет», но остается много минут или наоборот
«ВСЁмоё!» - тарифная линейка, в которой абоненты сами решают, за что и сколько платить.
Возвращаясь с передовой, «фронтовики» Марий Эл смотрят прямой эфир президента
Возвращаясь с передовой, «фронтовики» Марий Эл смотрят прямой эфир президента
Валентин Севастьянов: «Очень важно, что начали эфир с темы специальной военной операции».
Армия
В Марий Эл подросток сбежал из-под домашнего ареста, переодевшись девушкой
В Марий Эл подросток сбежал из-под домашнего ареста, переодевшись девушкой
Экипаж ДПС во время патрулирования дорог в пригороде Йошкар-Олы обратил внимание на стоявшую на обочине девушку.
Происшествия
В Йошкар-Оле второй день чинят светофор на одном из оживлённых перекрёстков
В Йошкар-Оле второй день чинят светофор на одном из оживлённых перекрёстков
На перекрёстке Ленинского проспекта и улицы К. Маркса дежурит регулировщик.
Транспорт и дороги
В Марий Эл живут очень обеспеченные люди
В Марий Эл живут очень обеспеченные люди
В МВД по Республике Марий Эл реализуется специальный проект «Цена доверия».
Общество
В Йошкар-Олу пригнали трофейную технику
В Йошкар-Олу пригнали трофейную технику
Это первая трофейная техника, переданная бойцами из Марий Эл.
Армия
banner_2
banner_5
banner_7