Везде

Красота с "НП"

Если ваши одноклассники в комментариях под фотографией пишут «ты совсем не изменилась» - это не всегда одобрение вашей внешности. Всем известно, что всего лишь новая прическа помогает сорвать настоящий шквал комплиментов! Хотя почему всего лишь, ведь прическа, определяющая весь ваш образ, может быть такой разной! И, согласитесь, лето – самое подходящее время года для подобных изменений. Когда нет громоздких шапок, которые так надоедают за долгую зиму, когда волосы ниспадают волнами и развеваются теплым летним ветром и роскошно блестят на солнце! Итак, чтобы соответствовать модным трендам этого лета, представляем вам обзор самых актуальных тенденций сезона по версии парикмахеров-стилистов салона красоты «НП».

 

Что касается модных причесок, то в этом сезоне кажущаяся небрежность граничит с шиком и элегантностью. Чрезвычайно популярны многоступенчатые, так называемые, «рваные» стрижки. Ассиметричная линия в этом сезоне – это линия тренда. В этом варианте прическа становится живой и подвижной, а волосы смотрятся гуще. Все это объединяется понятием «креативная стрижка»,  эти слова значатся в буклетах многих парикмахерских города. Но бывает так, что уже дома, после первого мытья головы у вас возникает ощущение, что парикмахер стриг вас с закрытыми глазами. Волосы подстрижены неровно, и постоянно ведут с вами молчаливый спор  о том, как им хочется лежать. Кто же победит в этом споре? Конечно, профессиональный парикмахер.

 

Основной принцип работы салона «НП» - нет новичкам. Мастер должен подтвердить свой профессиональный уровень, прежде чем взяться за ножницы в нашем салоне. А чтобы следовать всем новым тенденциям в стрижке, уходе, окраске,  в течение всей своей профессиональной карьеры парикмахеры очень старательно учатся, в Москве, Казани и других городах. И не только учатся там, но и привозят награды, дипломы и сертификаты. При этом в салоне «НП» убеждены, высокий профессионализм парикмахера – это не обязательно высокая цена стрижки. 200 рублей – это та минимальная сумма, которая потребуется вам для похода в парикмахерскую, чтобы постричься. Несмотря на то, что в этом сезоне в моде стрижки, обладательницам длинных волос совсем не обязательно расставаться со своим богатством. Длина, как показывает практика, никогда не потеряет своей актуальности. Взять хотя бы в пример эпатажную, даже культовую личность Леди Гага, которая отлично использует свои волосы в виде модного аксессуара, вызывая зависть и восхищение.

 

Этим летом стилисты рекомендуют мягкие волны, а так же кудри в стиле 40-х. Но если вы хотите потратить свои каникулы и отпуска на что-то более стоящее, чем ежедневная долгая укладка перед зеркалом – специалисты салона «НП» уверенно скажут, что ваш вариант в этом сезоне – это химическая завивка или долговременная укладка. Причем не только скажут, но профессионально выполнят эту процедуру, подарив вам красоту надолго.

 

Еще одно неоспоримое преимущество длинных волос – возможность заплетать косы. Несколько лет назад внезапно оказавшись на пике моды, косы с каждым годом набирают обороты популярности, оборачиваясь вокруг все большего количества девичьих голов. Этим летом косы поражают разнообразием: это и классические «колоски», и элегантные французские, и аристократичные греческие косы, тугие «рыбьи хвосты», изысканные жгуты и шикарные «бохо». Заплести все это разнообразие своими руками можно только после многолетних тренировок, а быстро сделать подобную прическу к празднику на романтическое свидание лучше в салоне.

 

Продолжая обзор модных тенденций лета 2011, от формы перейдем к цвету. В этом сезоне ценятся натуральные блондинки, шатенки и брюнетки. Причем светлые оттенки популярнее темных. Естественность окрашенных волос достигается за счет сложных технологий окраски, таких как «креативный блонд», такого эффекта невозможно достичь в домашних условиях. Кстати, если ваш выбор – все-таки темный цвет, то стоит отказаться от иссиня-черных и баклажанных цветов. Лучше отдайте предпочтение различным оттенкам шоколада. А вот рыженьким модницам позволено все – от рыжего золота до благородной бронзы и полыхающей красной меди.

 

Но красота окрашенных волос имеет свою оборотную сторону. Под воздействием ультрафиолета неизбежно тускнеют, бледнеют и приобретают нежелательный оттенок. Как им помочь? Выход есть – это ламинирование – белковое восстановление волос. Он обволакивает ствол волоса, покрывает его пленкой и защищает от вымывания и выгорания пигмента. При этом сам по себе он не дает никакого оттенка, но прекрасно сохраняет исходный цвет. Мастера салона «НП» советуют обратить внимание на эту процедуру и обладательницам волос натурального цвета, ламинирование позволяет защитить ваши волосы от вредного воздействия окружающей среды, придает им эластичность и объем за счет глубокого проникновения минеральных солей в структуру волоса, оздоравливает их.

 

Давно известно, что красота – это прежде всего здоровье, поэтому в салоне красоты «НП» считают оздоравливающие процедуры обязательным пунктом программы посещения. Одна из них – прессотерапия – вид аппаратного массажа. Пришедшая в косметологию из медицины, эта процедура применяется для моделирования фигуры, устранении тяжести в ногах, борьбы с избыточным весом, а так же при венозной недостаточности. Причем по своей эффективности один сеанс прессотерапии равен 20-30 сеансам обычного ручного массажа. А завершит посещение салона красоты маникюр, педикюр, визит к косметологу и макияж – и вы выйдете из дверей под вывеской «НП» чтобы сразить этот мир!

 

Салон красоты "НП" г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, дом 48,

тел. 41-63-52
 

^