Везде

Цветы для нее, для лучшей девушки

Цветы облагораживают нашу жизнь, ласкают взор, одаривая людей радостью, смягчая нравы, приносят успокоение и наслаждение. И дарить цветы - значит выражать чувства любви, почтения, расположения или уважения. Найдите хотя бы одну девушку, которой не нравится получать в подарок цветы! Тем более, если вы составили букет, учитывая их значение. Даря цветы, надо помнить, что с каждым из них связано определенное понятие. И если это известно девушке, которой вы дарите букет, то, торопливо и небрежно подойдя к его составлению, вы можете поставить себя в неловкое положение.

 

Как известно из истории, “язык цветов” зародился в Констатинополе в XVII веке, а в Европе о нем узнали в 1716 году благодаря побывавшей в Турции леди Мэри Уортли Монтелю.

 

Некоторые источники утверждают, что язык цветов родился в эпоху романтизма и в течение более ста лет был неотъемлемой частью сентиментальных игр влюбленных. Цветы помогали влюбленным вести молчаливый диалог, выражать сложную гамму переживаний. Иногда цветы присылались вместо писем. А что можно сказать про цвет? "Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви" - это то, что на слуху у всех. А белая или розовая? Для блондинки или брюнетки?

Белые розы всегда являлись символом невинности и чистоты. Белые розы дарят чаще всего в честь искренней любви. Поэтому букет из белых роз, как правило, дарят на свадьбу.

 

Красные розы будут всегда являться символом глубокой любви, горящей страсти и неистового желания. Сочетание красных и белых роз в букете символизирует единодушие, лояльность и душевную целостность с вашей красавицей.

 

Бордовые розы, также как и алые розы, означают страстные чувства, восхищение и любовь с первого взгляда.

 

Розовые розы – символ изысканности и элегантности. Розовый цвет имеет самую богатую гамму оттенков. Подарив розы вишнёвого или ярко-розового цвета, можно выразить свою благодарность, а нежно-розовые розы расскажут о вашей симпатии к самой милой на свете. Розовые розы можно дарить даже в самом начале отношений, лишь намекая на любовь вашей недотроге.

 

Жёлтые розы можно дарить в знак искренних пожеланий благополучия и богатства.

 

Оранжевые розы – с одной стороны «говорят» об энтузиазме и горячих чувствах, а главное пьянящей любви, но с другой - выражают великодушие и дружеские отношения. Как отреагирует ваша девушка на оранжевое чудо – покажет время.

 

Персиковые розы являются проявлением скромности. При помощи роз спокойных кремовых тонов выражают теплое отношение и свою искреннюю благодарность.

 

Зеленые розы – явление необычное, они всегда вызывают женский восторг и означают щедрость, изобилие и плодовитость.

 

Черные розы - символизируют смерть и печаль. Но также они символизируют новые дела и начинания, а также восхищение внутренней силой того, кому их дарят.

 

Синие (голубые) розы – являются символом таинственности. Их дарят недоступным и загадочным особам.

 

Волшебный дар цветов - их красота, а сила красоты творит чудеса. Общаясь с этими прекрасными творениями природы, человек становится добрее, нежнее, духовно богаче. Цветы - лучшие посредники в общении между людьми. Цветы являются нашими милыми спутниками в течение жизни: дарят радость, помогают выразить любовь и внимание. Люди часто прибегали и прибегают к их нежному, доверительному, романтическому языку. Каждая девушка, даже не зная истинного значения букета, всегда интуитивно угадывает чувства, с которыми ей был преподнесен благоухающий подарок.

 

Быть может, в современном экстравагантном мире и не место таким мелочам, но психологи уверяют, что именно они создают настроение, пусть даже на подсознательном уровне. Но самое главное, чем надо руководствоваться при выборе цветов - это, конечно же, вкусами мадемуазель, для которой вы подбираете букет. Как их узнать? Дарите цветы почаще:  рано или поздно вы обязательно "попадете в точку".

 

Сеть цветочных магазинов «Зеленый мир»

г. Йошкар-Ола, Ленинский пр-т, 5, тел. (8362) 21-25-97

^