Хоккейные болельщики в Волжске увидели девять заброшенных шайб.

2 февраля 2014 11:07

МариМедиа, 2 февраля. Волжская «Ариада» в упорной борьбе переиграла одного из аутсайдеров чемпионата — нижнетагильский «Спутник» со счетом 5:4.

Первую заброшенную шайбу зрители увидели уже на первой минуте. Отличился волжанин Дмитрий Михайлов. Однако на первый перерыв команды уходят при счете 1:1. Гостям удалось реализовать большинство. Во второй двадцатиминутке «Спутник» уже выходит вперед. Волжанам ничего не остается, как искать счастье у ворот соперника. Это во второй раз удалось Дмитрию Михайлову. А затем — игра в «догонялки». «Спутник» забрасывает, «Ариада» сравнивает счет усилиями Владимира Шепелева. Затем снова отличаются гости и на второй перерыв хоккеисты уходят при счете 4:3 в пользу «Спутника». Решающим стал третий период. Хет-трик делает Дмитрий Михайлов, а решающую шайбу в ворота гостей за пять минут до финальной сирены забрасывает Константин Турукин. Итог — 5:4 в пользу «Ариады».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ариады» Ильнур Гизатуллин выразил недовольство игрой своих подопечных:

«Первые два периода мы проиграли, на досадных ошибках. Которых нельзя было допускать. В третьем периоде пришлось посадить пять игроков. Ребята обижаются, когда их сажаешь. Но потом можно просмотреть видео, и спросить: «Зачем ты так играл в данной ситуации?» И получаешь невнятные ответы вроде слов «не знаю». Но, если, к примеру, человек зайдет к врачу, и пять раз подряд скажет ему слово «не знаю», врач, скорее всего, поставит ему диагноз – «невменяем». Это, конечно же, шутка. Но, тем не менее, нам придется у многих спросить, почему они так играли»

Следующий матч волжане проведут в понедельник. «Ариада» принимает лидера чемпионата — «Рубин» из Тюмени.