Волжская «Ариада» возвращается домой с хорошим настроением

29 сентября 2013 17:20

МариМедиа, 29 сентября. Завершающим матчем в выездной серии по маршруту Тюмень – Курган – Нижний Тагил стал поединок с хоккейным клубом «Спутник».

Как напоминала перед этой игрой пресс-служба «Ариады», всего во втором эшелоне отечественного хоккея команды встречались друг с другом 10 раз. В восьми встречах сильнее были нижнетагильцы, дважды побеждали волжане.

Нынешний сезон для «Спутника» складывается не совсем удачно. Команда находится в числе аутсайдеров. «Ариада» наоборот после серии удачных игр поднялась в турнирной таблице.

Счет в матче открыли нижнетагильские хоккеисты. Впрочем, на первый перерыв команды уходили уже при счете 2:1 в пользу «Ариады». Отличились Кирилл Полянский и Константин Фаст. Во второй двадцатиминутке волжане увеличивают разрыв в счете (третью шайбу в ворота хозяев забросил Сергей Кочетков). Но «Спутник» в итоге сравнивает счет. За пять минут до финальной сирены Константин Турукин выводит волжан вперед и «Ариада» одерживает победу со счетом 4:3.

Таким образом, в трех выездных матчах волжане один раз проиграли по буллитам, дважды праздновали победу.