Студенческая сборная России по хоккею уезжает с Универсиады с бронзовыми медалями

21 декабря 2013 19:10

МариМедиа, 21 декабря. В матче за бронзовые медали Универсиады в Трентино между сборными России и США уверенную победу одержали российские хоккеисты — 6:2.

Как сообщает официальный сайт (http://vhlru.ru) ВХЛ, счет открыл Данил Файзуллин, а упрочили преимущество россиян уже в первом периоде Александр Сумин и Андрей Демидов. На гол «в раздевалку» американца Фивела в начале второго периода ответил Демидов, ставший автором голевого дубля. Точные броски Кирилла Путилова и Александра Сумина довели счет до разгромного. Однако, хоккеисты США смогли отквитать одну шайбу — 6:2.

Напомним, что в составе студенческой сборной России по хоккею выступили пять хоккеистов волжской «Ариады». Это Юрий Лаврецкий, Алексей Ложкин, Константин Фаст, Дмитрий Михайлов и Кирилл Полянский. Кроме того, главному тренеру сборной Ильнуру Гизатуллину в работе помогали администратор «Ариады» Александр Вахтеров и массажист Сергей Чернышов.