В Марий Эл самые быстрые лыжники среди силовых структур работают в МЧС

6 февраля 2024 12:39

На лыжной базе в Корте прошли республиканские соревнования спортивного общества «Динамо» среди силовых структур. Спортсмены соревновались в лыжных гонках. Женщинам нужно было преодолеть дистанцию в 3 км, мужчинам — 5 км.

По итогам забегов в общекомандном зачёте лучшей стала команда Главного управления МЧС России по Марий Эл. Именно в этом ведомстве работают самые быстрые лыжники среди силовиков.

В частности, серебряную медаль в состязании среди мужчин до 35 лет получил пожарный 4-й ПСЧ Владимир Кутузов. Среди мужчин в возрастной группе от 35 до 39 лет вторую и третью ступень пьедестала заняли старший инспектор отделения ФПС ГПС по обеспечению подготовки и пожарно-спасательного спорта Ринат Галеев и старший пожарный 4-й ПСЧ Андрей Яндыбаев. В самой опытной возрастной категории первым стал начальник дежурной смены службы пожаротушения Игорь Домрачев.

В соревнованиях женщин команда МЧС также не осталась без медалей. В категории до 30 лет золото у диспетчера 5-й ПСЧ Юлии Падыгановой, серебро — у диспетчера 5-й ПСЧ Кристины Петровой. В более старшей возрастной категории второе место заняла замначальника отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Наталья Казанцева.

В Марий Эл стартовала Спартакиада регионального МЧС.