В Марий Эл стартовала Спартакиада регионального МЧС

27 января 2024 12:08

В Марий Эл стартовала Спартакиада ГУ МЧС РФ по Марий Эл, в которой принимают участие сотрудники ведомства и его подразделений.

Соревнования проходят по нескольким видам спорта: лыжи, пожарно-спасательный спорт, мини-футбол, гиревой спорт, лёгкая атлетика, плавание.

Первыми прошли лыжные гонки. Местом старта стала лыжная база «Корта». Забег проводился, как в личном, так и в командном зачёте. Для женщин была подготовлена дистанция на три километра, для мужчин — на пять. Кроме того, участники были разделены на возрастные группы. Всего пять команд.

По результатам командного первенства победила команда коллектива физической культуры № 3 (4-й пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС), серебро — у команды КФК № 5 (команда регионального главка МЧС), бронза у команды КФК № 2 (2-й пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС).

Пожарный из Марий Эл поднялся на 39-й этаж бизнес-центра «Лидер-Тауэр» за 5 минут 28 секунд.