Шахматисты Параньгинского района победили на Всероссийских соревнованиях в Удмуртии

24 января 2024 15:32

В селе Дебёсы в Республике Удмуртия завершились Всероссийские соревнования по быстрым шахматам.

Участниками стали школьники сельской местности и малых городов. За звание сильнейших боролись более 300 учащихся из 32 команд со всей России.

От Марий Эл на спортивном событии удачно выступила команда Параньгинского района. Ребята стали победителями, уверенно опередив представителей Татарстана и Ленинградской области в тройке призёров.

В личном зачёте: первые места у Валиуллиной Самиры и Тупицына Николая (Параньгинский район), второе место у Кутузовой Златы и третье — у Елисеева Ильи (оба из Медведевского района).

Вместе с ними за команду хорошо выступали Тимерхан Рахимов, Марат Рахимов и Анэлия Фатыхова, сообщили в Минспорттуризма Марий Эл.

Шахматист из Марий Эл стал четвёртым среди 200 участников на этапе Кубка России.