Шахматисты из Марий Эл завоевали серебро на всероссийских соревнованиях

15 октября 2023 18:30

Со 2 по 10 октября посёлок Светлое поле в Самарской области стал шахматной столицей России. Там проводились XXI Всероссийские соревнования по шахматам среди обучающихся, проживающих в сельской местности. 163 мальчика и 71 девочка из 26 российских регионов включились в борьбу.

Всего полтора очка не хватило шахматистам Медведевского района Марий Эл, занявшим второе место. Третий год подряд не было равным команде Актанышского района Республики Татарстан. Бронзу взяли представители Малопургинского района Удмуртии.

Ещё более упорная борьба шла в личном зачёте. Триумфатором среди юношей стал Кирилл Лесовщиков из Республика Марий Эл. Второе место завоевал Илья Пурыга из Алтайского края, третьим стал Данияр Латыпов из Татарии.

Помимо общего зачета, были определены победители и призёры в различных возрастных номинациях.