Сборная Марий Эл по плаванию завоевала титул чемпиона России

22 ноября 2022 15:24

В Мордовии финишировал Чемпионат и Первенство России по спорту ЛИН в дисциплине плавание.

Марий Эл представили спортсмены спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва. Наши пловцы показали высокие результаты и завоевали большое количество наград.

Так, сборная команда республики в составе Румянцева Клима, Волкова Евгения, Белоусова Даниила и Мухачева Егора стала чемпионом России в эстафете 4×50 метров (комплексная).

Кроме того, Мухачев Егор завоевал серебро Первенства России на дистанции 100 метров вольным стилем, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Семёнова Наталья получила бронзовые медали на дистанции 200 метров на спине и 200 метров вольным стилем.

Рекордсменом команды стал Румянцев Клим, добившись пяти медалей разного достоинства из шести возможных. Так, спортсмен взял золото в эстафете 4×50 метров (комплексная), серебро — на дистанциях 50 и 100 метров стилем баттерфляй, 200 метров вольным стилем. Также в его копилке бронза на дистанции 100 метров вольным стилем. В упорной борьбе Клим занял ещё и четвёртое место на дистанции 50 метров (вольный стиль).

Волков Евгений и Белоусов Даниил остановились в шаге от личных медалей, заняв четвёртые места на дистанции 100 метров и 50 метров (вольный стиль), рассказали в Минспорттуризма Марий Эл.

Йошкаролинец стал первым в заплыве через Волгу на 4400 метров.