Марийские пловцы заняли верхние места пьедестала на Чемпионате и Первенстве России

12 апреля 2022 14:45

Во Дворце водных видов спорта Йошкар-Олы завершился Чемпионат и Первенство России и Всероссийские соревнования по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине «Плавание». Об этом сообщается на сайте регионального Минспорттуризма.

Участниками стали 170 спортсменов из 26 регионов России. В течение четырёх дней они соревновались в 27 дисциплинах. По некоторым из них верхние места на пьедестале заняли представители Марий Эл.

Клим Румянцев стал вторым на Чемпионате России на дистанции 400 м вольным стилем. На такой же дистанции бронзу Первенства России взяла Наталья Семёнова.

Как отметил Первый заместитель Председателя Правительства Марий Эл Михаил Васютин, проведение таких соревнований имеет большое значение в развитии адаптивного спорта в республике, поскольку способствует привлечению большего числа лиц с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культурой.

Спортивно-адаптивная школа Марий Эл выиграла международный грант.