Самбисты Марий Эл взяли золото и серебро Чемпионата России в Московской области

5 апреля 2022 16:14

На Чемпионате России по самбо (спорт глухих) две верхние ступени на пьедестале почёта заняли спортсмены из Йошкар-Олы.

Соревнования проходили в Московской области в городе Зеленоград.

Марий Эл представили воспитанники Спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва Александр Бастраков и Константин Пляскин. Оба боролись в весовой категории до 57 кг, уточнили в региональном Минспорттуризма.

Подопечные тренера Дмитрия Лебедева успешно преодолели все этапы и в финальной схватке и встретились лицом к лицу друг перед другом. В результате равного поединка Александр завоевал золотую медаль, а Константин — серебряную.

Самбисты Марий Эл завоевали бронзу и серебро на Всероссийских соревнованиях в Кирове.