Школьники из Волжска представят Марий Эл в финале Всероссийского «Безопасного колеса»

2 мая 2018 13:57

В Марий Эл подведены итоги тридцать девятого республиканского конкурса «Безопасное колесо». 17 команд юных инспекторов движения со всех городов и районов республики демонстрировали навыки управления велосипедом в автогородке, фигурного вождения велосипеда. Практическую часть конкурса дополнили теоретические испытания, где ребята показали свои знания правил дорожного движения и умение оказывать первую доврачебную помощь. По итогам конкурса лидеры были определены как в личном, так и командном первенстве.

В личном зачете абсолютным победителем соревнований стала Карина Микакова, участница команды ЮИД Волжского городского лицея. Девочка не набрала ни одного штрафного балла по итогам всех конкурсных испытаний. Победителями конкурса в командном зачёте стали ребята из городского лицея города Волжск. Эта команда является бессменным лидером конкурса уже несколько лет подряд. Через три недели волжские лицеисты представят республику на Всероссийском финале, который пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок».

Рубрика: Общество