Фотоловушки заповедника «Большая Кокшага» засекли ночного хищника средь бела дня. Одинокий волк неспешно прогуливается по лесу.
Как отметили специалисты, обычно днём эти животные предпочитают отдыхать в укрытиях, чтобы не попадаться на глаза и экономить силы. Тот факт, что серый хищник спокойно идёт по лесу при свете солнца, говорит о важнейшей вещи: в заповеднике он чувствует себя в полной безопасности. Здесь диких зверей никто не беспокоит, и они могут отступить от своего привычного режима.
Волки хоть и стайные животные, встретить одиночную особь — тоже не редкость. Это может быть молодой волк, который недавно покинул стаю и сейчас ищет свою территорию и пару. Либо это один из членов семьи, который отправился на дальнюю одиночную разведку в поисках добычи.
В Звениговском районе загнездились редкие для Марий Эл белые аисты
Фото: заповедник «Большая Кокшага»
Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru?