Везде

Возьмите животное из приюта

Желание обзавестись домашним питомцем свойственно многим людям. Животные не только украшают нашу жизнь, но и становятся настоящими друзьями и членами семьи. В Вашем доме есть вакантное место для четвероногого друга? Вы решились приобрести животное, но еще решаете какое животное выбрать и где его приобрести? Кошка или собака нужна Вам именно как друг и домашний любимец, а не для участия в выставках, разведения? Если да, то подумайте о том, что есть возможность взять животное из приюта бесплатно! 

 

Почему из приюта? Главным аргументом в пользу такого поступка является гуманность. Принять в собственную семью животное, у которого нет крова – поступок более чем милосердный. Дав жилище бездомному животному из приюта, Вы, так или иначе, спасаете его от неизбежной смерти. Людей, решившихся на такой ответственный шаг – очень мало, а бездомных животных, тем временем, становится больше.

 

Кроме гуманности и милосердия, есть множество причин взять животное из приюта:

 

1. Неприхотливость.

Животные из приюта, также как и бездомные животные неприхотливы - и в питании и в содержании. После приюта оказаться в доме будет для них безмерным счастьем и, прежде всего потому, что они наконец-то обретут своего друга - Человека!

 

2. Иммунитет.

Многие  животные в приютах это метисы или беспородные. Некоторые из них были домашними, а потом стали не нужны своим хозяевам, некоторые уже родились на улице. Как правило, из всех родившихся на улице котят или щенков выживает один, максимум два малыша.  И эти крохи самые крепкие, у них самый сильный иммунитет – они прошли естественный отбор в поколениях и сами. А это означает, что у Вас будет меньше забот, связанных с их здоровьем.

 

3. Стерилизация.

Практически все взрослые животные, которые попадают в приют, стерилизуются. Либо Вам предложат дальнейшую льготную стерилизацию. Стерилизованные животные более спокойны и покладисты. И у Вас не будет проблем содержания связанных с половым влечением у животного.

 

4. Индивидуальность.

Очевидно, что такого пушистого любимца как у Вас, скорее всего, не будет ни у кого вокруг. Что кошки, что собаки из приюта индивидуальны как по внешнему виду, так и по характеру.

 

5. Можно пообщаться с понравившимся вам животным перед тем как взять его домой.

Прежде чем забрать животное из приюта в дом, Вы сможете пообщаться с ним, поговорить с волонтерами приюта, узнать о ее повадках, характере, здоровье. Ваш выбор будет в большей степени прозрачным.

 

6. Быть добрым современно и модно.

В современном мире благотворительность и добрые поступки постепенно становятся модными. Многие актеры, люди других творческих профессий приютили в своем доме бездомных животных – кошек и собак из приюта, малышей с улицы. Благотворительность, неравнодушие, доброта - вот отличительные черты этих замечательных людей. Животные ценят доброту и щедро одаривают своих хозяев положительными эмоциями, необходимыми каждому человеку, особенно в условиях стресса, так характерного сегодня.

 

Жизнь в приюте очень тяжела и безрадостна. Если Вы готовы подарить дом малышу из приюта, то, пожалуйста, не откладывайте добрые дела на завтра. Ни за какие деньги, ни в каких породах, Вы не получите столько любви и обожания, как от приютской животного!

 

Вы можете выбрать животное на официальном сайте Фонда помощи бездомным животным «Маленькие друзья с большим сердцем».

^