Везде

Выбираем ВУЗ летом!

Лето – идеальное время подвести итоги…

Нет, речь идет не о подготовке бухгалтерской отчетности, а о взвешенном понимании того, чего же я достиг за минувший год, что помешало получить ту заветную должность или повышение, каково мое истинное профессиональное призвание и что я должен сделать, чтобы реализовать свои самые смелые планы и амбиции… И в то время, когда самой природой велено использовать для отдыха любую возможность, когда ты мирно дрейфуешь на надувном матрасе посреди реки, когда мысли текут плавно и свободно, вот тогда ты понимаешь, что нужно тебе и любому другому человеку, чтобы развиваться – знания. И чистое летнее небо только подчеркнет простоту и очевидность мысли о том, что ученье - свет. И таковым оно было, есть и будет…

 

Образование – вот что необходимо всем, кто хочет представлять интерес для общества и иметь возможность выбора. И укрепившись в намерении расширить свой потенциал, необходимо действовать взвешенно, ведь речь идет о самом важном звене в цепочке – о ВУЗе.

  

Мы предлагаем вам знакомство с одним из самых востребованных альма-матер нашей республики - Московским психолого-социальным институтом.

 

Он существует на рынке образовательных услуг с 1996 года. Учредителями института являются Академия педагогических и социальных наук и Психолого-педагогический институт. Ректор ВУЗа Бондырева Светлана Константиновна – доктор психологических наук, вице-президент Академии педагогических и социальных наук, действительный член Российской академии образования. В своей учебно-воспитательной деятельности Институт руководствуется государственным стандартом высшего образования по лицензированным специальностям, четко и полно выполняя все требования этих стандартов по уровню, объему, качеству. Наш Марийский филиал НОУ ВПО «Московский психолого-социальный институт» в Йошкар-Оле РМЭ ведет свою образовательную деятельность с 1997 года. За эти годы из стен ВУЗа выпущено более тысячи высокопрофессиональных специалистов, остро востребованных на рынке труда.

 

Обучение ведется по следующим образовательным программам: «Психология», «Логопедия», «Государственное и муниципальное управление». Это единственное учебное заведение в Марий Эл, которое готовит квалифицированных специалистов-логопедов.

 

В институте есть возможность получить второе высшее образование. «Мы хотим дать возможность человеку иметь на руках документ государственного образца, удостоверяющий, что он имеет две профессии. Это будет своего рода социальной защитой для наших выпускников» - говорит ректор института Светлана Бондырева. Филиал обладает высококвалифицированным научно-педагогическим потенциалом. В институте работает 85 преподавателей; более 70% профессорско-преподавательского состава имеют ученые степени и звания. По специальным дисциплинам читают лекции штатные преподаватели НОУ ВПО «Московский психолого-социальный институт», авторы многочисленных вузовских учебников.

 

Главная задача филиала - подготовка высококвалифицированных специалистов. Идет постоянный поиск и использование новых форм, методов обучения, образовательных технологий, востребованных жизнью учебных программ, вводятся новые курсы, специальности и специализации. В течение всего года наши двери открыты для всех, кто желает получить востребованные профессии. Филиал является некоммерческим научно-образовательным учреждением высшего профессионального образования, не ставит своей целью извлечение прибыли, что делает его доступным для людей среднего достатка.

 

Будь уверен, что решение получить образование в Московском психолого-социальном институте, принятое этим летом, станет одним из самых правильных и важных решений в твоей жизни.

 

Прием документов ведется по адресу филиала в течение всего года: 424002 г.Йошкар-Ола, ул.Коммунистическая, д.37. тел: 41-54-82

 

^