Везде

Солярий: прикосновение к Солнцу или безопасный способ загореть для разумных людей?

Согласитесь, что такие понятия, как лето и золотистый загар – неразделимы. Чудесное преображение кожи под лучами жаркого солнца открывает огромные возможности для демонстрации прекрасного тела и минимальных нарядов без страха и сомнений.

 

Законодательницей моды на загорелую кожу была знаменитая Коко Шанель. Ее остроумное сравнение белого, без загара лица с таблеткой аспирина, заставило перевернуться былые представления о женской привлекательности. Безусловно, спорить с явным – глупо, ибо эстетические перемены, привносимые загаром, очевидны. Для подавляющего большинства представительниц прекрасной половины человечества одно из главных достоинств загара - это мгновенный эффект более подтянутой фигуры. Очевидно, что изнурять себя диетами перед началом летнего сезона и проводить часы в спортзале – это удел обладательниц железной воли. А вот стать загорелой, а значит более стройной в самом начале лета, только пожелав, может любая. Если еще несколько лет назад красивый загар считался показателем состоятельности (оглядываясь на его обладательницу на улице, многие с завистью думали «Побывала на курорте!» или «Может позволить себе ходить в солярий»). Сегодня загорелое тело без усилий и ощутимых материальных затрат позволит себе даже студентка. Восполнить недостаток яркости своего образа, получить заряд превосходного настроения поможет хороший солярий. Именно ХОРОШИЙ, такой как в студии загара «Малибу».

 

Существует много информации о вреде и пользе солярия, которая, часто, очень противоречива. И, собираясь приобрести загар под лучами искусственного солнца, необходимо знать о том, какие плюсы и минусы есть у этой процедуры. Сотни тысяч поклонниц солярия и последние медицинские исследования утверждают, что с помощью ультрафиолета можно стать не только краше, но и здоровее.

 

Вот лишь некоторые позитивные моменты от использования солярия:
• Загар в солярии получается более ровным, чем на солнце.
• С помощью искусственного солнца можно подготовить кожу для пляжного отдыха.
• Ультрафиолет укрепляет иммунитет, помогает бороться с вирусными инфекциями.
• Лучи искусственного солнца активизируют выработку витамина Д, который укрепляет костную и мышечную ткань. Более того, умеренно загорая в солярии можно снизить риск заболевания остеопорозом. Ведь витамин Д отвечает за усвоение организмом кальция.
• Загар поможет бороться с депрессией и улучшит настроение - он способствует выработке «гормона радости» эндорфина. 
• Умеренный загар выступает естественным барьером природному ультрафиолету.
• Наконец, искусственное солнце поможет предупредить рак, снизить риск гипертонии и устранить такие проблемы, как псориаз, угри и выпадение волос, о чем свидетельствуют последние исследования японских ученых.

 

Получение одновременно косметического и лечебного эффекта возможно благодаря тому, что энергия  света оказывает благоприятное действие на ряд процессов, протекающих в организме. Например, на обмен веществ, регуляция которого служит фундаментом для решения многих проблем со здоровьем.

 

Закономерен вопрос о вреде солярия… Да, необдуманное использования солярия может нанести организму тот же урон, что и солнечное воздействие: ожоги, обострение хронических заболеваний, стресс… Но знайте - вы не получите никакого вреда от солярия, если будете элементарно соблюдать меру. Не стоит забывать бессмертного классика, в свое время сформулировавшего простую истину «Все в мире яд, все дело в дозе».

 

Если следовать простым правилам, то процедура искусственного загара принесет только пользу здоровью и дивиденды в виде повысившейся самооценки и хорошего настроения.
Помните, солярий - это такое же солнце, что и в небе над вашей головой… Но только фильтрованное, дозированное и с таймером. Пользуйтесь услугами профессионалов студии загара «Малибу» и будьте красивы и здоровы.

^