Везде

Ландшафтный дизайн: красота, отдых, здоровье, престиж?!

Без преувеличения можно сказать, что окружающая обстановка оказывает на самочувствие человека существенное воздействие. Мало построить коттедж или современное здание, важно добавить души каменным стенам и современной архитектуре. Именно поэтому все больше прогрессивных людей находят спасение от каждодневных проблем в возможности в любой удобный момент прикоснуться к живой природе. Создать атмосферу, в которой ощущается положительное влияние на здоровье, как физическое, так и, что очень важно, духовное, поможет небольшой зеленый микро-мир, сотворенный, как правило, руками человека. Гармоничные, созданные с любовью и вкусом оазисы несут в себе особое ощущение задумчивости, отвлекающее от будничных забот. Такое окружение помогает справиться с перенапряжением и беспокойством, которые, к сожалению, являются спутниками нашей повседневной жизни.

 

Традиции возделывания садов уходят в глубокую древность. Вспомните, хотя бы, одно из семи чудес света – Сады Семирамиды, да и библейский Эдем неслучайно был выбран для описания рая. Но если вы все еще не уверены, что создание сада рядом с домом или офисом – это дело стоящее, давайте вместе разберем преимущества владения уголком живой природы.
Красота.
Это можно оставить без комментариев.
Отдых.
Как приятно в летний зной отдохнуть от производственных процессов в тени сочной листвы, забыться, разглядывая бесконечные краски цветов или собраться с мыслями возле мирно журчащего японского фонтанчика.
Здоровье.
Зелень и благоухающие ароматы сада способны не только поднять настроение, но и внести весомый вклад в исцеление болезней нервной системы и дыхательных путей. Кроме того, научные исследования доказывают, что единение с природой способствуют снижению уровня тревожности, снятию стрессовых состояний и даже снижению повышенного кровяного давления.
Престиж.
Добротный дом или солидное офисное здание и жалкие кусты среди голого асфальта рядом – это уже дурной тон. Ландшафтный дизайн в мире – одно из самых востребованных направлений создания гармоничного комфортного пространства, у которого, без сомнения, большое будущее и в Йошкар-Оле.

 

В идеале, дом или офисное здание на фоне окружающего ландшафта должен смотреться так же естественно, как кувшинка на воде. Достигнуть такого равновесия невозможно без чувства вкуса и мастерства профессионалов. Создание ландшафтного дизайна – это наука и искусство одновременно. И в каждом случае создание уголка живой природы – это сложный поэтапный процесс. Именно поэтому компания «Ландшафт-Сарвис» предлагает комплексный подход в создании ландшафтного дизайна, озеленения и благоустройства участков. Компания оказывает полный спектр услуг вплоть до сервисного обслуживания объекта после его сдачи «под ключ».

 

Давать высокие гарантии качества своей работы сотрудникам компании позволяет специализированное образование в области садово-паркового строительства, агрономии, дендрологии, фитопаталогии растений и ландшафтной архитектуры. Эти знания помогут воплотить самые, казалось бы, невероятные садовые фантазии. При создании ландшафта не может быть мелочей – все детали этого процесса важны. Нужно учесть, что оазис должен быть не только красивым, но и долговечным. В соответствии с вашим мироощущением эксперты компании «Ландшафт-Сервис» создадут клумбы, рабатки, газоны, цветники постоянного цветения - миксбордеры, разнообразные альпийские горки, рокарии, которые будут долго радовать своим цветением и гармонией. Будьте уверены, что роскошный цветущий сад перед домом или офисом обязательно станет вашей гордостью, а главное, местом, где вы и ваши благодарные сотрудники будут отдыхать телом и душой.


Помните, ландшафтный дизайн – это искусство, а искусство невозможно без мастерства и, разумеется, мастеров.

^