Статьи
Статьи

Выбираем вкусный арбуз

Еще совсем немного и можно будет удариться во все тяжкие. Килограммы мякоти арбуза, ешь хоть ложкой, хоть зубами вгрызайся в сладкую и сочную ягоду. Особенно неприятно после такого предвкушения принести домой незрелый плод, особенно, когда продавец сказал, что конкретно этот экземпляр бахчевых культур «сладкий как пацелуи любимай жэнщина». Чтобы не разочароваться в покупке, читайте инструкцию по применению.

1 января 2014 12:13
Здоровье и медицина

Соцсети делают людей умнее

Многие люди негативно относятся к понятию "социальная сеть". Недавние исследования ученых показывают, что наличие широких коммуникативных возможностей является одним из ключевых факторов сохранения и приумножения знаний, навыков, умений.

1 января 2014 12:05
Образование

О важности чтения

О том, что важно читать, каждый человек усвоил еще со школьной скамьи. Но закончив школу или ВУЗ большинство людей надолго забрасывают книжки, а ученые выяснили, что зря.

1 января 2014 11:38
Здоровье и медицина

Маленькие друзья за большие деньги

Разведение экзотических животных и тропических растений в последнее время стало модным увлечением. Любители дикой природы вынуждены заказывать живых игуан и шиншилл по Интернету, а ростки бонсая и саррацении выписывать почтой. Если же по чистой случайности вы встретите долгожданного представителя фауны/флоры в зоомагазине/цветочном салоне и захотите непременно стать его счастливым обладателем, вам будет полезно ознакомиться с материалом, предоставленным пресс-службой Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

1 января 2014 11:13
Животный мир

Завтрак для мозга

Крайне важно питаться правильно не только для поддержания хорошей фигуры или из-за постоянных тренировок в тренажерном зале. Оказывается, кое-какая "диета" нужна и мозгу для нормального функционирования

1 января 2014 10:37
Здоровье и медицина

680 млн рублей на «имидж губернатора»

В начале декабря в Сахалинской области разгорелся скандал вокруг персоны губернатора региона Александра Хорошавина, который в бюджетную строку вписал расходы на «улучшение имиджа».

13 декабря 2013 17:12
Госструктуры

Как выбрать искусственную елку

Приближается Новый Год, пора украшать жилище новогодней атрибутикой, не забыв о самом главном - лесной красавице елке. В последнее время набирает обороты мода на искусственные деревья. Давайте разберемся, как и почему стоит выбирать сторону экологии, а не лесорубов.

2 декабря 2013 10:00
Праздники
^