Статьи
Статьи

Выставка «****ллообработка-2014» представит последние новинки отрасли

Участие в различных отраслевых выставках – весьма эффективный способ, позволяющий компаниям, работающим в сфере металлообработки, продемонстрировать свои достижения и успехи в такой востребованной, а от того и высококонкурентной области. Одним из таких значимых для отраслевиков событий является выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности — МЕТАЛЛООБРАБОТКА 2014». Данное мероприятие пройдет летом 2014 года в московском ЦВК «Экспоцентр».

25 февраля 2014 13:01
Промышленность

Как празднуют Масленицу

Один из наиболее любимых народных праздников, Масленица насчитывает более тысячи лет ежегодного празднования. Тяжело найти человека, который бы не знал о связи блинов и этого веселья, но что же скрывается под этим названием?

24 февраля 2014 09:44
Праздники

Теория и практика нового закона «Об образовании»

1 января 2012 года вступил в силу новый закон «Об Образовании», в котором прописаны новые стандарты по всем уровням образования, в том числе дошкольное выделено в отдельный начальный уровень. Работа над нововведениями велась четыре года, проводились общественные обсуждения в Интернет-сети и эта тема касалась и депутатов, и педагогов, и детей, и их родителей.

19 февраля 2014 10:49
Образование

Наиболее перспективные профессии ближайшего будущего

Рынок труда, как и любая другая сфера человеческой жизнедеятельности, подвержен некоторым изменениям, которые обусловлены запросами общества и техническим прогрессом. Некоторые профессии теряют свою актуальность, другие – получают небывалую востребованность. О том, что будет в тренде в ближайшие годы, читайте в этом материале.

5 февраля 2014 17:13
Работа

Какие бывают наушники

В России набирает тенденцию прослушивание музыки в любых условиях. На улице, в транспорте, во время занятий спортом или во время отдыха. Тем более что плееры продаются самых разных типов и по вполне доступным ценам.

27 января 2014 17:30
Из мира IT-технологий

Жители Марий Эл не смогут свободно покупать красивые номера для своих машин

Госдума РФ отклонила проект закона, по которому было бы позволено получать госномер с красивым набором букв и цифр за сумму, в сто раз превышающую размер обычной госпошлины - за 150 000 рублей.

24 января 2014 09:52
Авто

Навязывание страховки при получении кредита незаконно

Нередко сегодня при выдаче потребительского кредита банки злоупотребляют тем, что включают в кредитный договор условия о страховании заемщиком жизни и здоровья на весь срок действия договора. Выгодоприобретателем указывается банк. Специалист регионального Роспотребнадзора рассказал ИА «МариМедиа», в каких случаях это законно, а в каких нет.

21 января 2014 15:34
Банки и финансы

Идеальная семья – миф или реальность

Люди, только-только заключившие брачный союз, находятся в слегка подвешенном состоянии: новый социальный статус, новые бытовые роли и заботы. Безусловно, в современном мире браку зачастую предшествует не один год совместной жизни, в ходе которой проходит так называемая "притирка" — люди, которые до этого жили отдельно, съезжаются и привыкают к привычкам и вкусам партнера, глубже узнают друг друга, но до сих пор можно встретить молодые пары, которые не прожили ни одной минуты под одной крышей до образования новой ячейки общества.

17 января 2014 16:20
Общество

Некачественная мебель способствует увеличению количества разводов!

Компания "HomeMe " провела весьма любопытное исследование, изучив статистические данные о количестве расторгнутых браков в различных регионах России. Результат проведенного анализа является не менее любопытным - между количеством разводов и качеством мебели, установленной в супружеской спальне, существует прямая зависимость. Звучит довольно сенсационно? Остановимся на основных аспектах исследования более подробно.

17 января 2014 14:46
Магазины

Первая помощь при отравлении угарным газом

С приходом зимних холодов люди прибегают к помощи электронагревателей, масляных радиаторов, топят печи. Учащаются несчастные случаи, пожары, отравления угарным газом. Как оказать при этом помощь, рассказала пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

14 января 2014 14:59
Здоровье и медицина

Как заставить себя выйти на работу?

«Синдром рабочей дезадаптации» объясняется тем, что человек выпадает из рабочего ритма, ленно проводит время у ТВ, приставки, компьютера или за городом с друзьями. Специалисты считают, что от подобного пассивного «отдыха» организм не накапливает силы, а лишь устает. Психологи говорят, что вхождение в рабочее русло способно вызвать у людей самый настоящий стресс. Естественно, наиболее ярко это проявляется в тех, кто не был удовлетворен своей работой еще до начала праздников, это в равной степени касается и тех, чей труд связан с высокой интенсивностью рабочего процесса. Кто-то отмечает, что в советское время подобной напасти не встречалось из-за того, что люди жили и трудились в ином ритме, а ныне этому «синдрому» подвержены аж 40% всех трудяг. Однако в СССР и секса не было, как заявляют некоторые. Специалисты говорят, что наиболее импульсивные или ранимые личности даже подумывают о смене работы, HR-менеджеры отмечают, что пик увольнений приходится именно на постпраздничный период.

9 января 2014 12:07
Авто

Как выбрать сладкий новогодний подарок

С чем у ребенка может ассоциироваться Новый год? С нарядной елкой, пушистыми сугробами и, конечно, сладостями в ярких коробках. Хотелось бы, чтобы долгожданное угощение от Деда Мороза принесло только радость и удовольствие, поэтому к выбору новогоднего подарка следует подходить скрупулезно.

1 января 2014 18:10
Праздники

Как создать безопасный пароль

В наши дни остро встает вопрос кибербезопасности и сохранности личных данных. Первым рубежом защиты против хакеров и вредоносных программ является пароль, поэтому крайне важно уметь создавать надежный password

1 января 2014 17:13
Из мира IT-технологий
^