Статьи
Статьи

День стажёра на АЗС «Лукойл»

Я не автоледи. Конечно, цель получить права присутствует в моей жизни, но она какая-то отдаленная, на перспективу. Поэтому мои знания о том, где, чем и как поят железных коней, ограничивались кадрами любимой комедии «Королева бензоколонки».

14 ноября 2016 11:34
Авто

В России в производство силикатного кирпича внедрили нанотехнологии

На одном из заводов Росии, производящих силикатный кирпич, внедрили инновационное решение, благодаря которому удалось улучшить качественные характеристики изделий...

11 ноября 2016 10:37
Строительство и ремонт

5 самых интересных настольных игр года

Если вы увидите на улице вывеску магазина «Мир настольных игр», не спешите морщить нос. Это действительно целый мир. И в этой вселенной постоянно появляются новые планетарные системы поклонников, которые формируются вокруг свежевышедшей игры. Каждый год в нашей стране выходит примерно сотня настольных игр (то есть, каждые четыре дня появляется новая). Чтобы разобраться в этом объеме нужно действительно быть специалистом. А если хочется просто поиграть?

8 ноября 2016 15:53
Отдых и развлечения

Комфортный микроклимат: увлажняем воздух в помещении

Как только наступают холода, мы начинаем ждать. Нет, не Нового года, самым главным праздником в это время буквально для каждого становится подача тепла в квартиры. Немного больше повезло тем, у кого предполагается поквартирное отопление. Но появление в доме долгожданного тепла несет с собой общую для всех беду — проблему пересушенного воздуха.

1 ноября 2016 16:52
Бытовая техника

Семнадцать символов одной республики

Праздник, который страна отмечает в начале ноября, не слишком понятен рядовому россиянину, в течение нескольких лет его пытались приурочить к разным историческим датам, оттого и путаница. А вот для жителей Марий Эл все просто — 4 ноября мы отмечаем День Республики. В этот день в 1920 году была образована Марийская автономная область.

1 ноября 2016 15:47
Праздники

Как быстро вывести жучков на кухне: главные правила

Если завелись мелкие насекомые на кухне, нужно искать действенное средство. Если ничего не делать, то белые, коричневые и черные жуки расплодятся с невероятной скоростью и заразят все продукты. Кроме того, жучки на кухне – это просто неприятно, да и зачем позволять им портить ваши запасы?

1 ноября 2016 09:59
Животный мир

Интересные поделки из бумаги для детей

Самые легкие поделки из бумаги дети пробуют делать еще в детском саду – самолет, кораблик, красивые снежинки, открытки для мам с тюльпанами и другие аппликации. Но, конечно, возможности бумаги как материала для творчества на этом не ограничиваются. Из нее можно делать и шикарные городские панорамы, и зоопарк с животными, и дорогие сувениры и панно. Тем более, что существует много видов бумаги: гофрированная, гладкая, цветная, а также несколько техник работы с бумагой: вырезание, оригами, раскрашивание по шаблонам.

31 октября 2016 18:07
Отдых и развлечения

Сумки Луи Витон: эталонное качество каждой модели

Красивые, необычные, практичные, всегда модные и дорогие – все эти эпитеты подходят для описания сумок легендарного бренда Луи Витон. Тот, кто может приобрести аксессуар такого класса, готов позволить себе все!

20 октября 2016 15:13
Магазины

10 альтернатив привычному шкафу

Чем больше шкаф, тем громче падает. И больше места в квартире занимает. Если вы решили избавить свой интерьер от этого традиционного предмета — предлагаем вам несколько альтернативных способов организовать хранение вещей в вашей квартире.

7 октября 2016 17:09
Строительство и ремонт

Когда появился шоколад

История происхождения шоколада берет начало на американскм континенте за 1000 лет до нашей эры. Тогда индейская цивилизация ольмеков начала употреблять напитки из какао.

7 октября 2016 10:54
Рестораны и кафе

То, что вы хотели знать о грибах, но не нашли, у кого спросить

Каждые выходные город пустеет. Зато по Козмодемьянскому, Кокшайскому, Казанскому тракту вдоль дороги одна за одной стоят машины грибников. Новостная лента любой из социальных сетей покажет вам друзей коллег и родственников в окружении ведер, корзин, ящиков с дарами леса. Даже тот, кто твердо решил отсидеться в эту осень в городе, за компьютером или перед телевизором, плюнув на все, готов поддаться грибному безумию.

6 октября 2016 16:00
Активный образ жизни

«Новая телефония» - надежность и экономия

Современный телефон в офисе должен отвечать ряду требований: телефонный номер не привязан к конкретному месту, затраты на связь должны быть минимальными, качество – без сбоев, возможность широкого выбора дополнительных функций.

6 октября 2016 09:15
Из мира IT-технологий
^