Магнитно-резонансная томография с 1 сентября текущего года станет более доступной для пациентов. МРТ можно будет сделать без направления врача. Это следует из документа Министерства здравоохранения РФ, сообщает ТАСС.
«Допустимо проведение магнитно-резонансных исследований без назначения лечащего врача (фельдшера, акушера (акушерки)», — говорится в документе.
МРТ чаще всего назначается для выявления заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и ряда внутренних органов. При этом процедура проходит без непосредственного рентгеновского излучения.
фото: правительство РМЭ (архив)
Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru?